Применение ЕНВД для транспорта

Возможно применение ЕНВД к транспортировке мусора(отходов)?как будет рассчитан для 1 единице техники?была ли судебная практика по этому вопросу?

, Алексей, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

В Москве режим ЕНВД вообще не предусмотрен. Нет его вообще и применять его невозможно. В других регионах есть. Но регионов много.

При этом, сама деятельность обращение с отходами представляет собой сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение отходов. Если организация оказывает услуги по обращению с отходами, то вывоз мусора — это только часть деятельности. «Выделить» ее и платить ЕНВД отдельно с транспортировки нет никаких оснований.

А вот перевозка грузов или что-то подобное попадает под ЕНВД.

А практики полно, в т.ч. ВАС РФ высказался по этому вопросу, но это другой формат консультаций, тем более непонятна цель спрашивающего. Он из Москвы. Тут этот вопрос не стоит.

Алексей
Клиент, г. Москва

1)А в Московской области ЕНДВ применяется?

2)А если ООО зарегистрирована в Московской области а договора заключены в Москве,возможно ли применение ЕНВД?