8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не дают полный отпуск перед декретом

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста правомерно ли поступает бухгалтер, в отношении меня беременной. Работаю с конца 2013 года, в 2014 году отгуляла полный отпуск, уходить в декрет в июне, хочу взять отпуск перед уходом на 31 день как муниципальный служащий. После беременности на работу не выхожу, т.к. я замещала должность, и по этому мне сказали в связи с этим полагается только 10 если не меньше дней.Правомерен ли бухгалтер?

, Светлана, г. Андреаполь
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Допустим что Вас приняли на работу 02.12.2013. Ваш первый рабочий год с 02.12.2013г. — 01,12.2014г. За этот период Вы полностью отгуляли отпуск продолжительностью 31 день.

С 02.12.2014г. — 01.12.2015г. У Вас второй рабочий год. В стаж работы дающей право на ежегодный отпуск включается время фактической работы ( у Вас это период продолжительностью 5 месяцев с декабря по июнь) и время нахождения в отпуске по беременности и родам ( с июня на 140 календарных дней, то есть не меньше 4 месяцев). Получается, 9 месяцев, которые входят в стаж для отпуска.

Вы вправе взять не меньше 21 дня отпуска.

Так как Вы уже не вернетесь на работу, взяв полный ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, то он будет идти авансом, и при увольнении Вам придется вернуть часть отпускных.

На сегодняшний день Вы действительно заработали отпуск в том количестве о котором говорит бухгалтер

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск?
Здравствуйте, не предоставляют положенный отпуск??? скоро будет уже год как на контракте а в отпуске не был не разу
, вопрос №4092508, Данил, г. Иркутск
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015