Прошу комментарий на заданный вопрос

Подскажите пожалуйста куда мне нужно обратиться я по судебному решению должен платить алименты на одного ребенка 25% на данный момент имеется задолженность за один год ,но у меня родился второй ребенок 7 месяцев назад от второго брака могу ли я при задолжности уменьшить размер алиментов

, Андрей, г. Москва
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, да можете. Для этого вам необходимо обратится в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов

Елена Рассказова
Юрист

добрый вечер!

Задолжность вы обязаны выплатить. Ваша дена может подать в суд с требованием уплаты алиментов за три года, предшествующие подачи заявление в суд.

Насчет второго ребенка, подавайте исковое заявление в суд с требованием уменьшения размера алиментов. Так укажите, что родился второй ребенок. Вы должна будете платить 33% на двоих детей, из них 16,5 % бывшей супруге.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей,

Размер алиментов при рождении второго ребенка корректируется в судебном порядке.