300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

О сроках наказания

суд лишил меня прав 28.12.2011, я подал жалобу,

письмо дошло по почте до районного суда только 8.02.2012

временное удостоверение мне не продлевали с 28.12.2011 по 8.02.2012 до момента регистрации дела во второй инстанции

как считается этот месяц хождения без прав(идет ли в срок наказания) ?

03 Мая 2013, 08:11, вопрос №77370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, этот месяц не будет засчитан в срок исчисления,  поскольку вы обжаловали решение мирового суда в районный, и теперь срок исчисляться будет с даты вынесения решения районного суда! А при обжаловании решение мирового суда считается не вступившим в законную силу, поэтому нужно было продлевать временное разрешение!

03 Мая 2013, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
124
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей здравствуйте !

В соответствии со статьей  209 ГПК РФ —  Вступление в законную силу решений суда, " в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено  или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно".

Таким образом  Ваше обжалование приостановило исполнение решения суда первой инстанции и вплоть до рассмотрения в суде второй инстанции течение  срока наказания не произошло.

09 Мая 2013, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут