Ежемес.пособие по уходу до 1,5 лет

Здравствуйте! я родила в октябре месяце, декретныйзакончился 15.12.2014, с этого момента от работодателя получаю пособие по уходу до 1,5 лет в размере 2576,62 руб. В 2015г. эту минималку проиндексировали до 2718,34 руб. Должны ли мне платить сумму по 2015г или по 2014г буду получать все время?

, Карина, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… я родила в октябре месяце, декретныйзакончился 15.12.2014, с этого момента от работодателя получаю пособие по уходу до 1,5 лет в размере 2576,62 руб. В 2015г. эту минималку проиндексировали до 2718,34 руб. Должны ли мне платить сумму по 2015г или по 2014г буду получать все время?"

Индексация денежного пособие по уходу до 1,5 лет, происходит в том случае, если пособие предоставляется как безработной, в этих случаях ФСС индексирует пособие. В Вашем случае пособие выплачивается работодателем, значит не о какой индексации речи быть не может!