8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
170 ₽
Вопрос решен

Как мне будет производиться расчет отпускных в 2012 г.?

Здравствуйте. Я врач обычной городской больницы. В июле 2012 г. планирую пойти в отпуск. С декабря 2011 г. по март 2012 г. я по направлению лечебного учреждения был на специализации. В это время я работал по совместительству.

В нашей бухгалтерии мне сказали, что производя мне начисление отпускных в 2012 г., они будут учитывать только заработную плату по совместительству и не будут учитывать среднюю зарплату за время обучения. Выходит, я потеряю при начислении отпускных свою среднюю заработную плату за 4 месяца.

Правы ли сотрудники нашей бухгалтерии? Помогите разобраться.

19 мая 2012, 16:11, Галина, г. Омск
Алексей Дюкарев
Алексей Дюкарев
Юрист,

Добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю, что работники бухгалтерии в данном случае правы.

Положения Трудового кодекса

Статья 114.
Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:
а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с чем, к сожалению, средняя заработная плата, полученная Вами при нахождении на специализации, при исчислении отпускных учитываться не будет.

19 мая 2012, 16:23
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Омск

и обойти это никак нельзя?

19 мая 2012, 16:48

К сожалению законных способов не существует.

19 мая 2012, 17:14
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Попробуйте посмотреть здесь http://b-uchet.ru/article/35562.php

19 мая 2012, 16:35
1
0
1
0
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

http://1ao.ru/online/konsult06/?tm=14&vp=116 ознакомтесь с данной ссылкой, думаю она вам поможет.

19 мая 2012, 19:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: из какой суммы будет производится расчет налоговой выплаты?
Здравствуйте! вопрос о получении соц. выплаты за лечение зубов. на руках есть справка за имплантацию (категория 2) на сумму 130 т.р. и справка категории 1 на 80 т.р. Вопрос: из какой суммы будет производится расчет налоговой выплаты?
16 апреля, 04:17, вопрос №3028288, игорь, г. Лангепас
1 ответ
Социальное обеспечение
Как будет производиться расчет пенсии работникам особой экономической зоны?
Как будет производиться расчет пенсии работникам особой экономической зоны?
14 декабря 2020, 06:35, вопрос №2936326, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как будет производиться расчет по алиментам на одного ребенка?
У меня родители пенсионеры. Мать инвалид 2-ой группы, а отец после инсульта. Зарплата составляет 30 000 р. из которых 15 000 р. я перечисляю им. Бывшая жена подала на алименты. Как будет производиться расчет? Неужели я останусь вообще без средств?
18 декабря 2017, 10:27, вопрос №1849331, Андрей, г. Воронеж
2 ответа
ЖКХ
Как будет производиться расчет за потребленную энергию и воду, если не все поменяют счетчики?
В нашем доме стоят общедомовые счетчики на воду . на эл.энергию, на тепло. Также у всех имеются поквартирные счетчики на все виды потребляемой воды и энергии. В этом году пришло время замены всех счетчиков. но некоторые жильцы отказываются менять их. Как будет производиться расчет за потребленную энергию и воду для квартир. имеющих счетчики и для квартир их не заменивших?
02 мая 2017, 15:39, вопрос №1627066, Чуликова Татьяна Андреевна, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 19.05.2012