Возможность родов в России для граждан Украины

Добрый день! Нахожусь в данный момент в России, приехала с Донецка! Вопрос в следующем: мне скоро рожать, могу ли я обратиться в местную больницу и сколько будут стоить роды?

, Екатерина, г. Электросталь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… Нахожусь в данный момент в России, приехала с Донецка! Вопрос в следующем: мне скоро рожать, могу ли я обратиться в местную больницу и сколько будут стоить роды?"

Если гражданка Украины и нет РВП или вида на жительство, тогда у нее нет мед. полиса. Сертификат на роды в ЖК не дадут, но обменную карту выдадут при наличии или заново прохождении всех анализов и можно рожать платно. Без обменной карты по скорой, конечно же не откажут в родах, но положат в отделение обсервации (вместе с необследованными).