8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться прав

Мужа поймали в не трезвом состоянии, забрали машину,но не права.Ведь должны были забрать и дать временное разрешение.Можно ли как то не отдавать права,есть ли законы,чтобы спасти права?

, Регина, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Добрый день.К сожалению спасти права не получиться.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!очень жаль

Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Если был составлен протокол об административном правонарушении, то рассматривать его будут в суде. Скорее всего будет штраф и лишение прав, наказание потечет с момента передачи прав в ГАИ, а если отдавать не будете, то судебные приставы должны его изъять, тем более, что вы их обязаны принести в суд на разбирательство.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Челябинск

А может как то можно это все решить?просто мы не сможем без прав,это кормит нас.Может придумать причину почему он сел за руль,что-нибудь придумать,жена рожала или что-нибудь подобное?

К сожалению, по практике на суд это не действует, т.к. для них неважны причины, главное следствие — нетрезвое состояние. Даже за отказ от прохождения мед.освид. ничего не доказать, даже если через час сдать кровь и все будет в порядке. Такова практика. Но говорить вы можете безусловно что посчитаете нужным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Трудовое право
Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном
Здравствуйте. Человек, попал в больницу ( производственная травма, лишился правой ноги)26 января 24 г по сей день находится на больничном. Работадатель не выпдачивает , говорит, что только после окончания больничного. Законно это?
, вопрос №4062238, Вера, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015