Выплаты элементов

Здравствуйте. Муж выплачивает элементы бывшей жене на ребенка 1/4 часть,у нас тоже есть ребенок и что нужно сделать чтобы выплачивать ей 1/6.

, Анна, г. Калуга
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Здравствуйте. Муж выплачивает элементы бывшей жене на ребенка 1/4 часть, у нас тоже есть ребенок и что нужно сделать чтобы выплачивать ей 1/6.
Анна

Вам необходимо подать иск о взыскании с супруга суммы алиментов на вашего общего ребенка или вашему супругу подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения в связи с рождением ребенка в порядке ст.119 СК РФ.

Желаю удачи!