Разоблачение работодателей мошенников?

здравствуйте у меня вот такой вопрос я ищу работу и наткнулся на такие объявления типа( приму на работу з/п хорошая и номер).звоню по таким номерам и мне говорят в одном случае приходите всё расскажем предлагают вести бизнес надо вложиться деньгами.Сразу понятно развод.второй случай также говорят приходите по адресу и возьмите паспорт и толком ничего не объясняют. Я понимаю что это развод людей на деньги и хотел бы узнать как можно вывести таких работодателей на чистую воду.какие вопросы им можно задать,может на видео скрытно снять собеседование?

, Максим, г. Миасс
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Максим, добрый день! В большинстве случаев работа таких организаций законна и мошенничеством не является. Они просто предлагают людям заниматься продажами какой-то продукции (обычно это косметика или БАДы). Иногда предлагают людям эту продукцию выкупить. Закон при этом никак не нарушается.

Так что лучше не тратьте на них время и сосредоточьтесь на нормальных работодателях, т.к. здесь вы только время зря потеряете.