Купили кухню
Добрый день!Купили кухню, в наличии всех ящиков не было, поэтому оставили предоплату, сказали что ждать месяца 2, прошло 2, 5 месяца, а кухни всё нет.Договор нам никакой не давали, только чек.я звонила, ходила, когда будет кухня продавцы сказать не могут, говорят поставщик не ожидал что будет такой объём, поставки от него уже были, но нашей там не было и мало того, то что было в наличии уже не всё есть, могу ли я что-то сделать???в суд на них подать и ли хоть как-то их поторопить
но у меня нет никакого договора, где прописывается срок, срок оговорен только устно, есть только товарный чек
Наличие товарного чека может подтвердить факт предоплаты, а свидетельские показания, например, Вашего супруга подтвердят установленный магазином срок и его пропуск по неуважительным причинам. Отсутствие договора не является препятствием для осуществления Ваших потребительских прав, сделка является совершенной на основании чека