Мошенники обирают граждан

Положил деньги под проценты в СПС Потребительский кооператив а он закрылся и руководство сбежало,

хотелось бы вернуть деньги хотя бы свои без процентов.Наказать мошенников которые обманывают граждан,

чтоб они понесли заслуженное наказание. - Что делать? Куда обращаться ? и Куда подавать иск ?

, Валерий, г. Чебоксары
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошейничестве.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерий! Вам нужно подготовить и подать письменное заявление в полицию по месту нахождения кооператива и параллельно инициировать судебный процесс по взысканию уплаченных сумм. Готов оказать всю необходимую помощь. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Валерий, выше коллеги все правильно объяснили.Для большей эффективности советую найти еще таких же пострадавших от действий кооператива, наверняка Вы не один. В нашем регионе сейчас по подобным ситуациям уже возбужден ряд уголовных дел.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Изначально стоит написать заявление в полицию, описать сложившуюся ситуацию, далее получите процессуальное решение. Как уже говорилось лучше поискать потерпевших из вашей местности, что бы предать резананс делу. Правоохранительные органы будут обладать большей информацией о преступниках.