8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники обирают граждан

Положил деньги под проценты в СПС Потребительский кооператив а он закрылся и руководство сбежало,

хотелось бы вернуть деньги хотя бы свои без процентов.Наказать мошенников которые обманывают граждан,

чтоб они понесли заслуженное наказание. - Что делать? Куда обращаться ? и Куда подавать иск ?

, Валерий, г. Чебоксары
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошейничестве.

0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Валерий! Вам нужно подготовить и подать письменное заявление в полицию по месту нахождения кооператива и параллельно инициировать судебный процесс по взысканию уплаченных сумм. Готов оказать всю необходимую помощь. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

0
0
0
0
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Валерий, выше коллеги все правильно объяснили.Для большей эффективности советую найти еще таких же пострадавших от действий кооператива, наверняка Вы не один. В нашем регионе сейчас по подобным ситуациям уже возбужден ряд уголовных дел.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Изначально стоит написать заявление в полицию, описать сложившуюся ситуацию, далее получите процессуальное решение. Как уже говорилось лучше поискать потерпевших из вашей местности, что бы предать резананс делу. Правоохранительные органы будут обладать большей информацией о преступниках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2015