Отказ от предварительного договора

Здравствуйте, хотим расторгнуть предварительный договор на покупку недвижимости (покупатель), продавец ставит разговор так что будет через суд пытаться обязать нас приобрести его дом. возможен ли такой исход? так же в предварительном договоре указана площадь дома на 13 кв.м. меньше чем по техническому паспорту которого на момент подписания договора не было у продавца.

, Алексей, г. Находка
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Алексей,

продавец ставит разговор так что будет через суд пытаться обязать нас приобрести его дом. возможен ли такой исход?
Алексей

теоретически такое возможно. Чтобы вам отказаться от заключения основного договора без последствий, необходимо ознакомиться с условиями предварительного.