8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телевизора

Здравствуйте.Отдал телевизор в сервис центр на ремонт,гарантия на него закончилась.Сделали диагностику,сказали что телевизор ремонту не подлежит.Обязан ли я оплатить 800 рублей за диагностику.Спасибо за ответ.

, михаил,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Отдал телевизор в сервис центр на ремонт, гарантия на него закончилась.Сделали диагностику, сказали что телевизор ремонту не подлежит.Обязан ли я оплатить 800 рублей за диагностику.Спасибо за ответ.
михаил

Добрый день Михаил!
Если сумма была оговорена заранее или если вам выдали документ в котором значится наименование услуги " диагностика" — то да, вы обязаны оплатить данную услугу. Вы можете предложить СЦ забрать сломанный товар в счет платы за диагностику, если их это устроит. В другом случае вы обязаны будете забрать товар и оплатить услугу!

Гарантия закончилась давно? 2 года уже прошло? Если 2 года не прошло, то вы можете обратиться по гарантии, будет необходимо провести экспертизу Вам. Если 2 года не прошло- уточните, я постараюсь Вам помочь!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент

Гарантия на телевизор была год.Но 2 года с момента покупки не прошло.

Гарантия на телевизор была год.Но 2 года с момента покупки не прошло.
михаил

Ну отлично! В таком случае Вам необходимо обратиться в экспертную организацию с целью установления причин возникновения недостатков в товаре. Проконсультируйтесь с экспертом о возможности такой и предупредите его, что СЦ проводил диагностику- если вам удастся доказать, что недостаток возник не по вашей вине вы вправе будите тербовать обмена товара или возврата денег(в случае, если он действительно неремонтропригоден).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы, прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы
Делал ремонт авто в сервисе (замена ремня грм, помпы,прокладки ) накладная (там перечислены запчасти и работы ) и кассовый чек на руках , дело было прошлым летом, недавно выяснилось, что ничего сделано не было - вообще! Какие шаги предпринять?
, вопрос №4084642, Изувер, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 23.03.2015