Технический осмотр автотранспорта
У школы имеется автомобиль для перевозки детей. Технический предрейсовый осмотр осуществляется механиком специализированной организации без заключения с ними договора на оказание данной услуги. Может ли осуществлять технический предрейсовый осмотр автомобиля сам директор школы?
Может ли осуществлять технический предрейсовый осмотр автомобиля сам директор школы? Наталья
да может если отвечает требованиям предъявляемым к механику, имеет образование, прошёл обучение и соответствующую ежегодную аттестацию, имеет корочку допуск к проведению осмотров.
так что если директор соответствует данным требованиям то он может проводить такие осмотры, доля этого он возлагает или принимает на себя обязанность и ответственность за проведение такого осмотра.