Приостановка исполнительного листа и отмена судебного решения

Есть Исполнительный лист от 21.06.2013 по задолженности за ЖКУ по суду (Судебное заседание Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 11.12.2012

но все те долги давно оплачены а приставы сейчас пришли как все это правильно остановить.

, Кирил, г. Москва
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обратитесь в ЖКУ, попросите предоставить их справку об отсутствие задолженности, либо о том, что долг по исполнительному листу полностью оплачен. Справку и Ваши квитанции необходимо будет предъявить приставам, для того, чтобы они окончили исполнительное производство в связи с фактическим исполнением решения суда.

Кирил
Клиент, г. Москва

Это уже приходило в голову как первая мера но если учитывать полнейшую не компетентность (в деле не правильно указана фамилия ответчика, в исполнительном листе неправильно указано номер дела, и сроки в которые все это происходит то.............)

Я скорее склоняюсь к п.6 ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве" (как к более быстрому и реакционному решению) и исковое написать не проблема вот только на какие статьи и пункты ГК так красиво сослаться.

А так я согласен можно и им отдать но если посмотреть на даты то они очень любят забивать. Но из практики общения с приставами знаю что одному отдашь и думаешь все, а через пол года приходит другой который получил это дело в наследство с местом и документов у него 0 потому как предыдущий все про ....... ну это уже лирика.

Вы ссылаетесь на п.6 ст.40, с Вас приставы хотят взыскать исполнительский сбор?

Если у Вас задолженность оплачена и есть тому документальное подтверждение, приставы не имеют право взыскивать с Вас сбор.

По поводу работы приставов, я с Вами согласно, но может попробовать через ФССП по Московской области или сразу ФССП по России обжаловать действия приставов и требовать окончить исполнительное производство. Полагаю, что данный способ достаточно эффективный.