8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Масажёр для тела

Здравствуйте. Такая проблема...Купил бабушке в аптеке подарок в качестве массажёра, всё оформили как положено чек и гарантийный талон прикрепили. Когда я пришёл дарить его бабушке то оказалось что ей уже подарили раньше меня такой же массажёр, зачем ей два одинаковых решил я и повёз его обратно в аптеку чтоб вернуть 2000р и купить что нибудь другое в качестве подарка, объяснил им ситуацию но они мне отказали ссылаясь на то что чек они уже пробили как они могут его вернуть назад. Что в таком случае мне можно сделать?

, Евгений, г. Краснодар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Такая проблема… Купил бабушке в аптеке подарок в качестве массажёра, всё оформили как положено чек и гарантийный талон прикрепили. Когда я пришёл дарить его бабушке то оказалось что ей уже подарили раньше меня такой же массажёр, зачем ей два одинаковых решил я и повёз его обратно в аптеку чтоб вернуть 2000р и купить что нибудь другое в качестве подарка, объяснил им ситуацию но они мне отказали ссылаясь на то что чек они уже пробили как они могут его вернуть назад. Что в таком случае мне можно сделать?
Евгений

Добрый день Евгений! На мой взгляд то, что они заявляют — немного не Уместно — сделать возврат сложности нет, другое дело, что в аптеках возврат делается крайне редко- так как таблетки и прочее обмену не подлежит.

Что же касается вашего товара....

Законом о защите прав потребителей в статье 25 устанавливается право потребителя на обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней если он не подошел ему по каким-либо причинам и если данный товар не был в использовании.

Также, Правительство РФ вправе установить перечень товаров не подлежащих обмену по данному основанию и данный перечень установлен Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

У меня возникают сомнения относительно вашего товара, необходимо смотреть его документацию, другими словами — отказ продавцов будет законен, если данный товар относится к одной из групп:

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Если же ваш товар ни к одной из групп не относится- то отказ неправомерен! Вам необходимо подать претензю в Вашими требованиями!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015