Такой вопрос; я работаю вотелем и на полставки поставили должность механика, контролёр входит должность механика или контролёр отдельная должность?
Здравствуйте! Такой вопрос ; я работаю вотелем и на полставки поставили должность механика , контролёр входит должность механика или контролёр отдельная должность?
Здравствуйте. Контролёр и механик — это, как правило, разные должности с разными функциями. Но всё зависит от того, что прописано в вашем трудовом договоре и должностной инструкции. Напишите в личку — разберёмся, законно ли вас нагрузили и что с этим делать.
У меня такой вопрос. Как остаться на алиментах ⅓???
Итак
В конце 25 года было судебное решение, что я должен платить алименты в размере 33 процентов со всех доходов. Приставы списывали эти 33 процента с моей зарплаты.
Прошло 5 месяцев, и бывшая жена подала иск об изменении порядка взыскания алиментов. Она хочет установить твёрдую сумму, один прожиточный минимум на ребёнка. Это примерно 34 000 рублей на двоих детей. Для меня это неподъёмно.
У меня стаж 20 лет, всё это время я работал официально, средняя белая зарплата была около 80 тысячь рублей в месяц. Но последние 5 месяцев я готовился к другому суду с ней же, раздел имущества(квартиру покупал за свои но в браке), поэтому все пять месяцев с первого суда где долевка алименты до ближайшего суда где она хочет тдс , была одна работа с зарплатой 20 000 рублей, и она получала с этих алиментов только 6 000 рублей.
Раньше, до суда, я добровольно платил ей на карту 25 000 рублей и больше при необходимости и никаких проблем у меня не было. Я и сейчас готов платить добровольно больше, но не хочу платить через приставов. Через приставов платить опасно, потому что если будет перерыв в пару месяцев, приставы сделают сначала административку, потом уголовку. Я возростной, с работой трудно, любую административку увидят службы безопасности при приёме на работу и отклонят.
Я ей постоянно прошу, что я хочу платить ей как раньше на карту и при необходимости больше!!! если того требуют дети. Почему она не согласна на добровольные платежи? Думаю, либо считает, что через приставов надёжнее, либо просто хочет поиздеваться и упивается властью своей. Ну и все ее окружение говорит судится, хотя прошу не судится а решать как и раньше полюбовно, но не подругам нравится все это, они смотрят на это как на мыльную оперу.
Что я хочу на суде, а суд будет 20 мая. Я буду требовать оставить долевую форму, то есть 33 процента от всех доходов, потому что у меня 30 лет стабильная белая зарплата. Закон говорит, что твёрдая сумма назначается при непостоянном, плавающем или неофициальном заработке. Я заявлю ходатайство, чтобы суд учёл, что бывшая жена хорошо зарабатывает и живёт в своей квартире, которую я помог купить. Алименты в твёрдой сумме 32 000 рублей сейчас, через 5 лет станут 50 000 рублей, а мне с возрастом работать всё труднее. Дети фактически со мной, старшый ходит в школу рядом с моим домом, после и перед школой заходит ко мне, я его кормлю и принимаю естественно участие в воспитании, младший пойдёт в ту же школу и тоже будет ко мне приходить. Фотодоказательств мало(специально фото не делал ибо стыдно), но можно опросить детей то что я не вру.
А и ещё такой момент, не знаю насколько он важен. Я ей говорю давай детей мне вообще, она не в какую. Судится за это не хочу, ну пока маленькие уж точно, итак наш развод на их психике оказался.
Есть ещё нюанс, суд увидит, что у меня в собственности две квартирки, и это не единственное моё жильё. Но по одной квартирке мы с неё и судимся.
Вопрос: как лучше защищаться на суде 20 мая? Есть ли шанс сохранить долевые 33 процента, а не переходить на твёрдую сумму по прожиточному минимуму?????
Здравствуйте. В роддоме сделали свидетельство о рождении ребенку. Но через несколько дней решила, что ей подходит другое имя лучше . Что бы сменить имя все равно пришлось поставить печать о гражданстве в свидетельстве о рождении и сделать хотя бы временную прописку ребенку . Все это сделали. Ребенку имя поменяли в 2 месяца. Старое свидетельство у нас забрали. Выдали нам новое свидетельство о рождении (с указанием повторно сверху с права) В свидетельстве номер записи акта о рождении осталась прежней, изменилась дата выдачи. Свидетельства о смене имени нам не выдали!
Номер снилс, инн, полис обновились на новое имя.
На днях сходила поставить снова штамп о гражданстве ребенку , сотрудник МВД запросил свидетельство о смене имени ребенку . Его нам не выдали! Вопрос: его должны были нам выдать с новым свидетельством в Мфц , где и выдавали свидетельство о рождении?
И следующее и основное , что меня волнует . После того , что вместо свидетельства я показала , разрешение от органов опеки о смене имени, мне все таки поставили печать. Но сотрудник, ставящий печать, сказал, что теперь ребенку надо будет по жизненно хранить с собой документ о смене имени и предъявлять и указывать это везде , где есть строчка : « меняли ли вы имя или фамилию». На вопрос , не смотря даже на то, что ребенку будет уже грубо говоря 60 лет он везде должен указывать, где необходимо, что ему меняли имя в 2 месяца ? Иначе ребенок нарушает закон ? Тем более , что после 14 лет основной документ же будет паспорт. Сотрудник сказал , что да, всегда !
Я вообще не хотела говорить ребенку, что когда-то ей изменили имя. И тем более, что ей придется теперь это указывать в документах по жизни . Действительно ли сотрудник МВД сказал достоверную информацию?
И если это правда и ребенку придется везде указывать смену имени. То я задумалась об аннулировании свидетельства о рождении и восстановлении самого первого свидетельства. Возможна ли процедура с аннулированием и восстановлением самого первого свидетельства? Долгий и сложный ли этот процесс? Дорого ли это выйдет и после этой процедуры не получится ли так , что придется таскать и предъявлять справку , теперь уже о когда то аннулированном свидетельстве ? Или после аннулирования нового и восстановление 1го свидетельства теперь уже не надо будет ребенку впоследствии хранить никакие дополнительные справки и не надо будет указывать смену имени?
Добрый день,такой вопрос: пришла выписка из приказа МО РФ на перевод,на вышестоящую должность.Был пройден обходной ,сдано все имущество,написан рапорт на сдачу дел и должности на имя командира бригады.Прошел месяц с момента издания приказа, по устному указанию командующего в бригаде не исключают из списков части и отправляют обратно на выполнения задач.Что делать в данной ситуации,продолжает ли действовать ранее изданый приказ о моем переводе и есть ли орган регулирующий исполнения приказов,заранее спасибо ?
Здравствуйте. При сварочных работах( замена порогов и заднего крыла)на СТО мне прожгли Салон автомобиля( кресло, дверная карта) порвали покрытие пола.Авто отдавали поздно вечером, сразу не увидела.После чего обещали вопрос решить с салоном, но так и ничего не сделали.Обратилась к владельцу с просьбой возместить ущерб в размере 48 000 куда входит (чехлы на салон 18 000 с установкой, перетяжка дверных карт 12 000, ибо одну карту не перетянет будет отличаться и покрытие пола самая низкая 18 000( 8 000 стоимость пола + разобрать и собрать салон 10 000) .Владелец отказывается оплатить обычным переводом или наличными, предлагает по QR коду либо бизнес картой) и теперь он больше не занимается ремонтом авто , а занимается строительством.
За ремонт авто 425 000 заплатила, для меня это огромная сумма .
Дело в том что я не нашла где можно оплатить таким способом, в основном предлагают рассчитаться наличными. С сентября месяца меня вводили в заблуждение, сначала он нашёл компанию по флокированию, но там сказали пока нет клея, прождала до марта, в марте сказали не будет клея и и.п. всё не написать, переписка вся есть в Ватсапе. Что делать в такой ситуации ? Есть ли шанс выиграть дело в суде? Возместить ущерб за испорченный салон и моральную компенсацию за потраченные нервы и время?