8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковой срок

В 2010 году вернувшись из-за границы, где работал по 3-6 месяцев, случайно узнал, что мой гараж, оплаченный ГСК еще в 1995 году руководство ГСК продало третьему лицу в нарушение Устава (не известив меня о претензиях) и самого ГК. Семейные проблемы заставили меня в 2012-м переехать в Краснодарский край.

На руках у меня остались только оригиналы приходных ордеров по оплате пая (иные документы уничтожила бывшая ж..). ГСК узнав об этом заявляет что я вообще НИКТО и хата моя с краю и соответственно не даёт мне документы для регистрации моего права в УФРС.

Не пропустил ли я исковой срок для подачи иска по ст.1102-1107 ГК, так как новый "хозяин" владеет моим гаражом более 5 лет.

Показать полностью
, Василий Васильевич, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок исковой давности можно исчислять с момента как вы узнали о продаже гаража. Но вообще вы имея гараж должны были понимать, что вы должны ежемесячно за него оплачивать. Поэтому если такой пункт в Уставе есть (исключение за неуплату), то всё будет сложно в суде.

0
0
0
0
Василий Васильевич
Василий Васильевич
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что вплоть до 2008-2009 года в ГСК вообще не было руководства (первый предс. погиб в 1997-м и всё рухнуло в никуда). Поэтому когда я периодически навещал свой закрытый гараж вплоть до осени 2009 года ничего о судьбе ГСК я не мог ни у кого узнать ... кто-то что-то делал у себя в гараже, но общего руководства и требований не было

Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.03.2015