Протечка кровли в квартире

Добрый вечер!

В моей квартире протекает кровля, вода стекает по стене, квартира находится на десятом этаже (верхнем). От влаги вздулся паркет на полу, отклеились обои, нарушена отделка штукатуркой в месте протечки и появилась плесень на стене, по которой стекала вода в квартире. Вода стекает до пола, поток воды угрожает испортить имущетво квартир этажами ниже.

Что посоветуете мне делать в этой ситуации?

  • 2015-03-22 17.35.44
    .jpg
  • 2015-03-22 17.35.51
    .jpg
  • 2015-03-22 17.35.56
    .jpg
, Роман Николаевич Туров, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

Фиксируйте и оценивайте ущерб. Взыскивайте с управ.компании в суде. Плесень это — грибок, на фото не очень заметен, наличие этого микроорганизма бывает достаточным для признания помещения не пригодным для проживания.

Роман Николаевич Туров
Клиент, г. Новосибирск

Вызывать независимых оценщиков то есть?

Да, пусть насчитают по полной. Что касается грибка, не помню какой алгоритм действий по его фиксации, но жути на управ.компанию люди нагоняли много.