8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что выгоднее: банкротство или другие варианты

Есть три компании .

1- заемщик , долг перед банком - 9 млн - овердрафт , срок гашения 6.03.15

2- заемщик , долг перед банком по овердрафт - 2 млн, срок гашения 06.03.15;

по возобновляемой кредитной линии 15 млн срок гашения 01.04.16 год, но обнуление транша наступает 25.03.15.

Этот кредит под залог: офис , машина , квартира

3- залогодатель для второй компании - офис 144 кВ м цена рыночная 12 млн

Под все кредиты есть договор поручительства директора и учредителя и согласие супруги на поручительство. Во всех компаниях директор и учредитель один.

Возможности отдать кредит нет .

Что лучше делать , какая стоимость процедур и какой результат с минимальными последствиями для физического лица директора , поручителя:

1. Банкротство

2. Реструкторизация

3. Что то еще

Бизнес который был на этих компаниях не пострадал и перевелся на другие фирмы .

С другими лицами .

Показать полностью
, Роман, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Лучше попытаться договорится на реструктуризацию ( но банк сейчас на это вряд ли пойдет).

Поэтому банкротство.

Через торги продадут все залоговое и незалоговое имущество.

Можете сами в торгах поучаствовать и выкупить его на другую компанию.

Долги после банкротства спишутся. с 1 июля можно обанкротить и поручителей, чтобы долги списать с них.

Если бы посмотреть документы, можно более конкретно все сказать.

0
0
0
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Я думаю надо банкротится. У директора есть обязанность подать на собственное банкротство ст. 9,10 закона. Иначе могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам фирмы.

Надо также создавать своих кредиторов, проводить это через решения суда. Всегда пригодится. Залогодатель имеет внеочередное право на 70% от реализации имущества.

К поручителям также предъявляется требование. На единственное жилье если оно не в ипотеки взыскание не обращается. Банкротство физлиц возможно с 01.07.2015г.

Также советую подыскивать вменяемого управляющего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если
Добрый день! Подскажите, что нужно для перепродажи продуктов питания купленных в магазине, в своей кофейне, если продавать ее без опознавательных знаков компании производителя, скажем купить сырники, переложить их в собственную упаковку и продавать, какие разрешающие документы нужны для такого и возможно ли это вообще, либо купить к примеру салат в упаковке, но сохранить чек, данные о товаре, сроках годности, составе и т.д. Если брать товары у поставщика/производителя, у него будет сертификат соответствия, но если брать товар в магазине, сертификат предоставлять магазин не обязан, как тогда быть?
, вопрос №4086587, Игорь, г. Москва
Наследство
Или же лучше оформить завещание?
Кто может претендовать на добрачное имущество в случае смерти владельца? Добрый день. Когда я была несовершеннолетней родители на меня оформили дарственную на 2 комнатную квартиру. Сейчас в этой квартире живут мои родители, а я живу в другом городе в квартире мужа. Хотелось бы юридически обезопасить родителей, чтобы в случае моей смерти они не остались без жилья. Сможет ли муж или другие мои родственники (дяди, двоюродные братья, племянники) претендовать на эту квартиру? Как сделать так, чтобы она досталась именно родителям? Будет ли эффективно оформить дарственную на обоих родителей, которая вступает в силу после смерти? Или же лучше оформить завещание?
, вопрос №4086304, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Семейное право
Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни?
Здравствуйте. Бракоразводный процесс. Что нужно, что бы отец мог забирать ребенка к себе на выходные или другие возможные дни ?
, вопрос №4085341, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Дата обновления страницы 22.03.2015