8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вешают на мужа поджог

Добрый день. Мой муж сидит в княжпогосте уже 9лет. Осталось 11 месяцев, Ст 105. 15 марта 2015 года у них сгорел барак. Это было в 9утра. все ушли на проверку,его не разбудили,он спал. проверили его детекторе лжи,показало что говорит правду,что это не он поджигал. Через два дня его увезли в Сыктывкар. Хотят повесить поджог на него. Что можно сделать? Адвокаты дорогие,своими силами можно как-то помочь ему? С ув. Попова С.В.

, Светлана, г. Ухта
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из Вашего короткого сообщения можно полагать, что в действиях неустановленного лица, может быть состав преступления

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 21]
[Статья 168]
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном
размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными
источниками повышенной опасности, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет,
либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

После проверки о преступлении будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Если по делу будет подозреваемым супруг и у него нет средств на защитника ему в обязательном порядке будет предоставлен адвокат за счет государства. С ним и надо работать.

Своими силами Вы ничего не сделаете, Вас не допустят к делу. Супругу адвоката предоставят в обязательном порядке, даже если он не будет этого желать. Отказ от адвоката не обязателен для дознавателя, следователя и суда. Кроме того, показания, которые были получены без участия адвоката в случае отказа от них обвиняемого могут быть исключены из числа доказательств. Поэтому супруга без защитника не оставят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтетакой вопрос у мужа 3ое детей дети имеют временную
Здравствуйте,такой вопрос у мужа 3ое детей ,дети имеют временную регистрацию там же где и муж,дети проживают с мужем,ему не дают статус многодетного ,а зарегистрировать на постоянную нет возможности ,тк это квартира сестры ,а своего жилья нету ?
, вопрос №4062547, Анна, г. Орехово-Зуево
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство?
добрый день. Вопрос по наследственному праву. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. После смерти бабушки, есть наследники . 2 родных дочери. Но нотариус пытается привлечь в качестве наследника Сына первого мужа, с которым развелись в 1990 году. Развод произошел 17.01.1990 года. Через 10 дней ее бывший супруг женился на другой женщине, которая через 7 месяце родила сына. Нотариус заинтересовался земельным участком, который бабушке был выделен в 1986 году (возможно считает,что данный участок, на котором уже есть строение-совместная собственность ) но кооператив образовался только в 1991 году. и 1 взносы бабушка делала уже после развода с первым мужем. Первый муж уже умер. Скажите пожалуйста, имеет ли право сын первого мужа претендовать на наследство ? (если дача в собственности у бабушки была зарегестрирована в 2009 году ) и по сей день на ней числится данное имущество.
, вопрос №4062458, Дарья Сергеевна, г. Саратов
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Наследство
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой, недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги
Добрый день, очень нужна помощь, у моей знакомой , недавно умер муж, но при жизнь этому мужу выплачивали деньги по исполнительному листу, один предприниматель, как узнал, что он умер, перестал, что в такой ситуации делать, в наследство она вступила ?
, вопрос №4061369, Марк Косточкин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 22.03.2015