Как уволить работника

при поступлении на работу работник предоставили диплом о средне-специальном образовании. в дальнейшем с работником заключено допсоглашие о переводе на должность требующую наличие высшего образования. При проверке установлено, согласно положения об оплате труда и ЕТКС работник не может занимать данную должность. В карточке учета (кадровое делопроизводсто) рукой работника внесены данные о высшем образовании, по факту диплома нет. как поступить правильно?

, Людмила,
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Людмила!

Уточните пожалуйста, каковы причины непредоставления работником диплома о высшем образовании?

Людмила
Клиент

изначально была копия диплома, был направлен запрос в ВУЗ и копия исчезла. работник отвечает не было его у меня

Был получен ответ из ВУЗа? Что пишут?