8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Употребление алкоголя

Здравствуйте! Я военнослужащий контрактник(офицер). Был освидетельствован за употребление спиртного. Могут ли меня за это уволить? Это первый случай. Факт употребления был зафиксирован во вне служебное время.

, Виталий, г. Тамбов
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Употребление спиртных напитков во внеслужебное время вне расположения воинской части, если вы при этом не исполняли обязанности военной службы, не является грубым дисциплинарным проступком (ст. 28.5 ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Таким образом,само по себе данное нарушение не является основанием для досрочного увольнения с военной службы в дисциплинарном порядке.

Однако, если ранее вы имели нарушения воинской дисциплины, взыскание за которое не снято, вас могут уволить в связи с невыполнением условий контракта — в порядке аттестации. В этом случае советую обратиться к специалисту на подробную консультацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
А на момент дтп за рулем был не я?
Я уже был лишен водительских прав за езду в не трезвом виде.Недавно опять выпили с друзьями и поехали на машине.Помню только некоторые моменты.Как друг попросился за руль.Я не дал.Потом мы останавливались где то и возможно я мог уснуть.И возможно не на водительском месте.Потому что после этого я ничего не помню.очнулся в больнице.При аварии друг вылетел через водительску дверь.а я повис на ней же.получается что возможно он и был за рулем.Имеет ли право сотрудник дпс выписывать штраф мне за езду без прав?Меня за рулем не видели.отталкиваются только от показаний друга.и что грозит мне после экспертизы если в моей крови был алкоголь.а на момент дтп за рулем был не я?
, вопрос №3045362, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, муж попал в аварию пасожир сидевший рядом умер, кровь чистая, в моче нашли алкоголь что ли, в трубку надул 0, 08 промиль
Здравствуйте, муж попал в аварию пасожир сидевший рядом умер, кровь чистая, в моче нашли алкоголь что ли, в трубку надул 0,08 промиль. Какой срок ему грозит
, вопрос №3047018, юлия, г. Москва
Лицензирование
Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить денежные средства за здачу людей которые продают алкоголь ночью.
, вопрос №3047399, Александр, г. Братск
589 ₽
Вопрос решен
Все
Регресс по ОСАГО и ОМС с виновника ДТП
Здравствуйте! Я стал виновником ДТП с наездом на пешехода и нанесением тяжких телесных повреждений. Алкоголя в крови не было, но был барбитурат от принятого накануне корвалола. Соответственно ст.264 ч.2 На стадии следствия мы с потерпевшей стороной заключили примирение. Я выплатил 1 500 000 руб. в качестве материального и морального ущерба. Получил расписки о получение этой суммы и договор о примирении, полном погашении мною ущербов и отсутствии претензий. На суде потерпевшая выступила с заявлением-просьбой о прекращении в отношении меня уголовного дела и просьбой не выносить наказания. Ещё раз подтвердила отсутствие претензий. Суд не удовлетворил её заявление и назначил 3 года условно и 3 года лишения водительских прав. Я думал всё, но не тут-то было. Потерпевшая, не смотря на отсутствие претензий, обратилась в страховую по ОСАГО. Ей выплатили 240000 руб и прислали мне иск. На суде по иску судья не принял мои доводы о полном погашении долга и обязал выплатить страховой регресс. Добавлю, что всё лечение пострадавшей проводилось из средств ОМС. Об этом есть в деле документ. Никаких документов о затратах на лечение в страховую она не предоставили и выплаты получила по их внутренним расчётам за повреждение каждого отдельного органа. Жду решения суда для обжалования. Но и тут не всё. В процессе дела судья сам сделал запрос в ОМС. Оттуда представитель привёз счёт на оплату оказания помощи в размере 300 000 руб. И мне и судья, и представитель ОМС дали понять, что и за это будет иск. Судя по вашим публикациям, иск будет удовлетворён. Получается, что я один и тот-же ущерб в общей сложности оплачу трижды. Это как минимум. А ещё, наверное, за последующее лечение от последствий аварии мне снова будут от ОМС приходить иски? Наверное и потерпевшая может добавлять исков, если будет тратиться на лечение помимо ОМС? Есть ли какие-то шансы у меня обжаловать существующий и предстоящие иски? Или уменьшить их. Если есть, то какие и какими доводами? Может просить взаимозачёта каких-то производимых страховыми выплат? Какой из исков более суровый? Вопрос с учётом того, что иски отдавать полностью не смогу. Живу только на пенсию по старости. Какому-то иску отдавать приоритет в постепенном погашении, если не утвердят обжалование? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №3047839, Сергей, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как забрать в этой ситуации не знаем
Здравствуйте! Вопрос о моих родителях. Они в разводе с ноября 2019 года. Развелись по инициативе матери, т.к. отец сильно пил, и пьет по сей день. Но на данный момент ситуация с отцом значительно ухудшилась, на фоне алкоголя он сходит с ума в прямом смысле. Несет всякий бред, что у него бизнес, жена в США, и что с Байденом за руку здоровается каждый день. Смешно есои бы не было так грустно. И даже когда трезвеет, этот бред у него не проходит. Он искренне верит в свою новую жизнь. Я предполагаю у него алкогольную шизофрению. При этом по многим вопросам он мыслит вполне здраво, и как только завожу разговор о его здоровье, психует и злится. Вопрос в следующем: как матери теперь разделить с ним имущество? У них совместно нажиты квартира, 3 гаража, дача. Квартира в собственности у обоих, а гаражи и дача на отце. Документы все у него. Как забрать в этой ситуации не знаем. Сам он не отжаст. Даже заявление на раздел имущества из-за этого подать не можем...
, вопрос №3049250, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015