8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение права несовершеннолетнего ребенка при приватизации

В квартире на момент приватизации были зарегистрированы бабушка, ее дочка (мама несовершеннолетнего ребенка) и ее муж (папа ребенка). Несовершеннолетний ребенок (1 год) на момент приватизации нигде не был прописан. При приватизации родители ребенка отказались в пользу бабушки. Нарушены ли права ребенка при приватизации и что надо сделать в случае продажи квартиры для восстановления прав ребенка?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Можно пробовать в суде включить ребенка в приватизацию. Но только сколько лет тому назад это всё было?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо что откликнулись. Приватизация была в 2006 году

Надо конечно было раньше заниматься. Теперь суд может отказать только из-за пропуска сроков. Ведь для оспаривания какого-либо договора закон предусматривает 3-хлетний срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?
Здравствуйте. Судом определён график встреч отца с ребенком. В отпуске отца с сыном отказано. Сейчас я с ребёнком собираюсь в отпуск, а бывший муж требует назвать точные даты и место где мы будем отдыхать. Хочет приехать и фиксировать нарушения для приставов, потому что в отпуске я не хочу отпускать ребёнка одного с отцом (другой город все-таки). Имею ли я право не сообщать место нашего с ребёнком отдыха?
, вопрос №3047380, Елена, г. Омск
Семейное право
Хочу доказать факт отцовства своего несовершеннолетнего ребенка через суд
Хочу доказать факт отцовства своего несовершеннолетнего ребенка через суд. Для получения наследства. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. Из родственников у умершего только мать
, вопрос №3047855, Надежда, г. Якутск
Побои
Могу ли я лишить прав на ребенка бывшего мужа сидит за убийство
Могу ли я лишить прав на ребенка бывшего мужа сидит за убийство. Сейчас угрожает что убьет есть письмо от него
, вопрос №3047997, Анастасия Яковлева, г. Москва
Недвижимость
Соседи по коммунальной квартире, хотят продать нам комнату, с прописанным несовершеннолетним ребенком, его не собираются выписывать вместе с его матерью
Здравствуйте. Соседи по коммунальной квартире, хотят продать нам комнату,с прописанным несовершеннолетним ребенком, его не собираются выписывать вместе с его матерью. Они прав на комнату не имеют, только прописка. Комната в собственности у ее отца, он ее и продает. Что делать в таком случае?
, вопрос №3048359, Михаил, г. Москва
Наследство
И можно ли как-то выписать несовершеннолетних детей от второго брака?
Имеет ли право вторая жена на квартиру мужа, приобретенную в первом браке, после смерти мужа? Имеет ли право вторая жена на долю от квартиры мужа приобретенную в первом браке после смерти мужа, если до смерти она была поделена между супругами пополам, прописан ребенок от первого брака 17 лет, и двое несовершеннолетних детей от второго брака ( о том что двое детей со второго брака там прописаны, выяснилось после смерти мужа). И можно ли как-то выписать несовершеннолетних детей от второго брака?
, вопрос №3070480, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015