Нарушение права несовершеннолетнего ребенка при приватизации

В квартире на момент приватизации были зарегистрированы бабушка, ее дочка (мама несовершеннолетнего ребенка) и ее муж (папа ребенка). Несовершеннолетний ребенок (1 год) на момент приватизации нигде не был прописан. При приватизации родители ребенка отказались в пользу бабушки. Нарушены ли права ребенка при приватизации и что надо сделать в случае продажи квартиры для восстановления прав ребенка?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать в суде включить ребенка в приватизацию. Но только сколько лет тому назад это всё было?

Инна
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо что откликнулись. Приватизация была в 2006 году

Надо конечно было раньше заниматься. Теперь суд может отказать только из-за пропуска сроков. Ведь для оспаривания какого-либо договора закон предусматривает 3-хлетний срок.