8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира за кредитные долги

Здравствуйте.меня зовут Наталия.у моего брата кредитные долги.он живет и прописан в квартире родителей,где прописана я тоже.квартира приватизирована на родителей.ни я ни мой брат должник в приватизации не участвовали.НО!в моей собственности есть квартира,где живет и прописана моя дочь.Если будет суд над моим братом должником,суд имеет право забрать квартиру у моих родителей,ссылаясь на то,что в моей собственности(я сестра должника), имеется квартира?я за него не давала никакое поручительство.

, Наталья николаевна, г. Волгоград
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
.Если будет суд над моим братом должником, суд имеет право забрать квартиру у моих родителей, ссылаясь на то, что в моей собственности(я сестра должника), имеется квартира? я за него не давала никакое поручительство.
Наталья николаевна

С чего бы вдруг квартиру родителей забрали за долги сына? Нет конечно и суд даже рассматривать не будет такую возможность

0
0
0
0
Наталья николаевна
Наталья николаевна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за быстрый ответ.

Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Должник несет ответственность только имуществом, которое у него есть в собственности. Когда суд примет решение о взыскании долга, то должен будет выплатить брат. Имущество, не находящееся в его собственности, никто не заберет.

0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Нет, ни квартиру ваших родителей, ни ваши квартиру за долги брата не заберут.

Судебные приставы, если будет вынесено решение в пользу банка, могут арестовать и реализовать через торги только то имущество, которое непосредственно принадлежит вашему брату, т.е. должнику.

А чтобы и его имущество не трогали, пусть подаёт после решения суда заявления о рассрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взысканий осуществляется только на имущество должника. Таким образом, квартиру ваших родителей за долги брата не арестуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2015