Вооруженные Силы РФ

Здравствуйте!!! Нужна Ваша помощь... Скажите мне пожалуйста Можно ли служить Вооруженных Силах РФ, если Ты иностранец?

, Сардор, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

ДА, можно служить по контракту.

2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2015) (28 марта 1998 г.)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172673/© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сардор
Клиент, г. Москва

Я извиняюсь, дело в том, что я хочу поступить РВДКУ (военное училище), можно ли мне поступить в РВДКУ без гражданства РФ?

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Иностранные граждане в возрастеот 18 до 30 лет имеют право поступать на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации только на воинские должности рядового и сержантского состава.

Основания:

— статья 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

статьи 2, 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Удачи!

Сардор!

Для поступления в военное училище необходимо быть гражданином Российской Федерации.

Сардор
Клиент, г. Москва

А, если есть вид на жительство(временное проживание)?? Помогите, пожалуйста))