8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли муж прописать меня без права на жилплощадь?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у моего мужа с его братом осталось комната от их родителей,и его брат готов ему продать свою долю в этой комнате,и эта комната будет оформляться на моего мужа.Вопрос вот в чём:если мы с мужем собираемся вместе находясь в браке выкупать вторую половину этой комнаты,я буду иметь долю в этой комнате??Может ли муж прописать меня без права на жилплощадь???Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, данная доля в комнате будет являться Вашей с супругом общей собственностью независимо от того что будет оформлена на мужа. Разумеется в дальнейшем в случае расторжения брака Вы сможете претендовать на половину от приобретенной в браке доли

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Бабушка является главным нанимателем жилья, дом признан аварийный и готовиться к расселению через пару лет, может ли бабушка прописать меня в муниципальное жилье постоянно или временно?
Бабушка является главным нанимателем жилья, дом признан аварийный и готовиться к расселению через пару лет, может ли бабушка прописать меня в муниципальное жилье постоянно или временно? есть один нюанс мой брат прописанных в квартире пропал на сво, но статуса безвести пропавшего нет, я нахожусь в положении и скоро останусь без прописки
, вопрос №4958118, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право бывший опекун на выплаты при фактическом воспитании ребенка?
Добрый день! Бабушка была опекуном брата,воспитывала его с 3х лет,официальным опекуном,получала опекунские на него. За свое опекунство деньги не получала. У брата есть жена,имеет ли моя бабушка право на выплаты?и возможно ли доказать ее статус как фактического воспитателя,она растила нас Двоих за меня денег не получала,только опекунские за брата и пенсию ,сейчас ей 75 лет.брат прописан с нами.
, вопрос №4956777, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца?
Добрый день. В 2010г у меня умирает муж, сотрудник МВД. Смерть наступила во время прохождения службы, (25 лет выслуги, в звании подполковника. В пенсии по потере кормильца мне отказали, так как я не являлась ни инвалидом ни пенсионером. Сейчас мне 57лет. Имею ли я сейчас право на получении пенсии по потере кормильца? Спасибо
, вопрос №4952996, Фролова лариса павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли муж право записывать их беседу?
Здравствуйте. Моя дочь 12 лет отправила фото учителя, сделанное на уроке, в телеграмм канал админу, который поместил его на этот канал. Фото не оскорбительное, просто учитель за столом. Далее учитель обратилась ко мне с требованием удалить фото, но дочь его удалить не может, свои комметы она удалила сразу по требованию(комменты типо занижает оценки и длчь признается, что она фото отправила админу) , дочь не раз просила админа тг канала удалить фото, извинялась она и я за поступок дочери. В течении месяца учитель третирует ребенка, меня дергала неделю. Директор в курсе ситуации, я хотела прийти, он сказал что нет смысла. Он тоже ничего особенного в этом фото не видит. Учитель утверждает, что на ее фото наложили оскорбительный текст и выложили в тик ток. Муж сегодня связался с педагогом, она его попросила на личный разговор к себе домой. Имеет ли муж право записывать их беседу? Как нам себя везти? Во вторник придет полицейский говорить в частности по случаю дочери к директору, он просил решить вопрос миром с этой учительницей.
, вопрос №4952621, Мэри, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как при разводе разделить квартиру в ипотеке с учетом первоначального взноса и доли ребенка?
Здравствуйте! Мне 26 лет. Планирую развод с мужем (брак зарегистрирован). Нужна онлайн-консультация семейного юриста, специализирующегося на разделе недвижимости с обременением. В браке куплена квартира в семейную ипотеку. Первоначальный взнос внес муж (со своих личных средств, продал машину, в браке были уже год). Кредитный договор оформлен на мужа, я созаемщиком по договору не являюсь. Ипотека выплачивается в период брака из общих средств, я перевожу оплату на карту в сумме 15.000 рублей. Взнос по ипотеке 35.000 рублей (муж платит чуть больше, так как в квартире также выделена доля его несовершеннолетнему ребенку от первого брака). На данный момент мне выделена доля в этой квартире (зарегистрирована в ЕГРН), но доля меньше 1/2. В квартиру совместно покупалась мебель и техника, чеки сохранены. Муж настаивает на разводе и требует подписать брачный договор (соглашение) до официального расторжения брака. По его условиям я должна полностью отказаться от прав на квартиру, а он обязуется выплатить мне только фактически потраченные мной суммы (по чекам). В случае отказа угрожает выселением и порчей личных вещей. Что мне нужно от консультации: Каковы мои реальные законные права на долю в квартире и на компенсацию за выплаченную в браке ипотеку, учитывая первоначальный взнос мужа и долю его ребенка? Имеет ли муж законное право выселить меня или выкинуть мои вещи до суда? Насколько правомерны условия брачного договора, которые он предлагает? Можно ли будет оспорить такой договор в суде, если я его подпишу под давлением? Какой пошаговый алгоритм действий мне предпринять сейчас, чтобы обезопасить себя, свои вещи и свои имущественные права до подачи заявления на развод?
, вопрос №4950765, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2015