Явная врачебная халатность

Здравствуйте, меня зовут Одинаев Азиз, и у меня такая проблема: мы с моей, девушкой приняли решение прервать беременность. Знаю, дело не благородное, но все же речь не об этом. Беременность была прервана примерно на 6-ой неделе срока в клинике ЕвроМед города Омск, 19 февраля этого года. Послеоперационное наблюдение не выявило никаких осложнений. Однако, спустя около 2-х недель после этого начались проблемы, а именно: сильная ноющая боль в низу живота, повышенная температура, упадок сил, повышенная потливость и т.д. Симптоматика сальпингоофорита или сальпингита(воспаление маточных труб). Результата нескольких походов по врачам - не было вообще. Последний визит к гинекологу был 16-го марта. Ухудшенное состояние было списано на Эрозию, или на какие-то особо не значимые причины. Все придатки были в норме. Осложнений не наблюдалось.

Вчера, 20 марта, её увезли на скорой помощи с острой болью внизу живота. В общем результат таков: сегодня утром ей удалили обе маточные трубы, из-за гнойного скопления была повреждена кишка, на которую тоже сделали операцию, а так-же удалён аппендицит. Напомню, с последнего визита к гинекологу прошло 4 дня, за которые, ни при каких обстоятельствах, такие осложнения возникнуть не могут. Каким образом, критическое состояние человека, оценивают как удовлетворительное? Можно-ли как-то пресечь дальнейшие подобные ситуации? Всю подробную информацию, о датах, больницах, ардесах и фамилий врачей, могу предоставить после Вашей заинтересованности по данному вопросу.

, Одинаев Азиз, г. Омск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва
Всю подробную информацию, о датах, больницах, ардесах и фамилий врачей, могу предоставить после Вашей заинтересованности по данному вопросу.
Одинаев Азиз

Всю эту информацию Вам необходимо отправить в прокуратуру и Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Будет проверка. Если факты подтвердятся — будет соответствующая реакция. Какая — сказать сложно.