Ложно обвиняют в распространении наркотиков

Здравствуйте. Мне 15 лет и меня ложно обвиняют в скупке и распространении. Говорят, что скупаю наркотики и продаю их в школе. Сдавала мочу на наркотики. Ничего не нашли. Сказали, якобы есть видео или фото, где я передаю или употребляю наркотики, но ничего не показывают. Откуда информация не говорят. Что делать?

, Анастасия, г. Усть-Илимск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, обвинить Вас в данном преступлении может только суд после окончания предварительного следствия. при этом какие либо следственные действия, а также опросы сотрудниками полиции, с Вами могут проводиться только в присутствии родителя и адвоката.