Как быть если моя задолженность банку всего один месяц?
год платил исправно но сейчас идёт задержка заработной платы уже три месяца.за февраль не заплатил за март наверное тоже не получится заплатить а банк уже предупредил что заставят выплатить всю сумму сразу если не выплачу до 20 марта.брал 120000 т.по карточке на три года под 24% годовых.сейчас на карточке 0 руб.как мне быть,что делать?
Обратитесь в банк и просите реструктуризацию долга произвести, либо они могут обратиться в суд и взыскать долг в суд порядке А вы в свою очередь вправе просить снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ и просить отсрочку/рассрочку платежа согласно ст 434 ГПК РФ
А так же обращайтесь с иском в суд о взыскании с работодателя з/п
Владимир, попытайтесь решить проблему с банком в мирном порядке. Получите на работе подтверждающие документы о том, что вам не выплачивается заработная плата, придите с ними в банк, попробуйте решить вопрос о переносе сроков платежа. В противном случае банк вправе расторгнуть с вами договор кредитования и потребовать через суд возврата всей суммы кредита (ст. 450 ГК РФ).
Удачи!