Передача ОС при увольнении

Я являюсь материально-ответственным лицом, на мне числятся основные средства и материальные ценности. Написал заявление на увольнение и зарегистрировал (в электронном виде, т.к. нахожусь на объекте строительства и нет возможности выезда) Со стороны работодателя ни каких действий не происходит, моё заявление он видел, но никаких указаний о создании приказа назначающего новое МОЛ (держит моё заявление у себя и ничего не делает). Директор говорит, что ему заменить меня не кем, и пытается меня уговорить остаться и продолжить работать. Прошло 14 дней с момента регистрации заявления на увольнение. Действий никаких нет. Повторно написал заявление, повторно отправил и зарегистрировал по электронной почте, копию послал по почте с уведомлением о получении работодателем моего письма. Вот уже 5 день как было написано письмо, но никаких действий со стороны работодателя не происходит. По стечению обстоятельств мне нужно выезжать со строительного участка домой, да и время моей командировки (согласно дат в командировочном удостоверении) закончилось. Могу ли я покинуть строительный участок не передавая никому основные средства и материалы. Посоветуйте как поступить, т.к. работодатель может затягивать эту передачу до бесконечности, и есть вероятность, что после моего выезда с участка часть материалов и основных средств могут разворовать. Спасибо.

, Андрей, г. Пенза
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей Викторович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Здравствуйте. Какая у Вас должность? Кто из работников (по должностям) есть еще на Вашем участке?

Андрей
Клиент, г. Пенза

Начальник строительного участка. Из мат.ответственным есть механик, кладовщик, комендант участка. Но принимать строительную технику которая находится на строительстве объекта особо никто не хочет.