Выплатят страховку за вред здороаья

мы попали в аварию я не виноват у моей 10 месечной дочи поставили диагноз сотресение должен-ли ростгострах выплатить мне страховки за вред здоровья и в какой сумме приблезительно хотябы подскажите?

, Гордей Азикаев, г. Анжеро-Судженск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Да, должны выплатить.

Возмещение вреда здоровью, причиненного ДТП, можно получить по полису ОСАГО виновника. По ОСАГО вред здоровью возмещается страховщиком, к которому может обратиться потерпевший. Сумма возмещения вреда здоровью по ОСАГО составляет 160 тыс. на каждого пострадавшего за исключением самого виновника ДТП.

Подробнее по ссылке

domyurist.ru/strakhovanie/osago/vozmeshhenie-vreda-zdorovyu-po-osago-sudebnaya-praktika