Как лучше пере оформить недвижимость

Здравствуйте у моей мамы проблемы с банком по кредиту и на нее оформлена дача которая по факту моя скажите как лучше пере оформить на меня через дарения или через куплю продажу что банк не имел возможности опе ставить дачу . Спасибо

, анатолий, г. Калининград
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Через дарение проще. Налоги не платите. Договор дарения у нотариуса не надо заверять.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Дарением оформляйте, но учтите, что банк может подать на признание сделки мнимой, так что Вы должны фактически дачей владеть, то есть там или жить или появляться и т.д., а не просто по бумагам