Оформление собственности на посторонние лицо

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в том ,что я хочу приобрести долю в квартире ,но мне нельзя чтобы на меня была оформлена недвижимость. могу ли я оформить данную долю на постороннего человека , взяв с него доверенность, или какую-нибудь расписку, имеющую юридическую силу, о том ,что он никуда это не денет эту недвижимость и через определенный период времени я получу свою недвижимость обратно.

, Анастасия, г. Вологда
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия! Конечно можете взять и доверенность, и оформить обещание дарения, а еще можно совершить покупку в интересах третьего лица. Полагаю вариант с такой покупкой вместе с обещанием дарения будет оптимальным. Более подробная консультация индивидуально. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Конечно вариант предложенный предыдущей консультацией имеет какой то смысл, но он не надежный, Боюсь что, если дело будет рассматриваться в судебном порядке, то вы имеете больше шансов проиграть. Поверьте моей практике 7 летней практике.