Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Пошаговая инструкция регистрации ООО

С чего начать регистрацию ООО.

Документы,необходимые для регистрации и дальнейшей деятельности ООО.

Какие налоги нужно будет платить?

Плюсы и минусы ООО.

Как закрыть ООО?

02 Мая 2013, 17:43, вопрос №77070 Евгения, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Евгения!

    Для регистрации ООО нужно:

    1. Протокол собрания учредителей (решение участника)

    2. Устав ООО

    3. Учредительный договор (не обязательно)

    4. Квитанция об оплате госпошлины — 4000 руб.

    5. Заявление формы Р11001, заверенное нотариусом

    6. Открытый расчетный счет в банке с внесенным на него уставным капиталом.

    Этот комплект сдается в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО. Государственная регистрация осуществляется в течении 5 рабочих дней.

    Налоги, подлежащие уплате, будут зависить от Вашей системы налогообложения.

    Плюсы и минусы ООО — если коротко, то: "+" учредители несут ответственность только в рамках уставного капитала, "-" требует больших финансовых вложений в части регистрации, санкций и т.д.

    Закрыть ООО можно, посредством ликвидации. 

    Могу оказать помощь в составлении документов fedorovanv72@gmail.com

    02 Мая 2013, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.