8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна стать закона

Здравствуйте!Мне нужно применить к жалобе закон,статью,пункт и год принятия закона."О возврате денежных средств "."Сроки возврата денежных средств"."За не устойку возврата денежных средств".

Мой случай связан с платежом через сеть салонов Связной.Мой платёж вместо Фаберлик ушёл(как мне пояснили по ошибке) в нано финанс,где я не являюсь клиентом.Я 15.01.15 года написала заявление о возврате денежной суммы 884 руб.Банк не реагирует на мои обращениея и не даёт данной информации по моей проблеме.Вся эта волокита длиться по сей день.Случилось 12.12.2014 года.Ещё вопрос,можно ли в моём случае применить статью мошейничество?

Показать полностью
, Оксана, г. Тамбов
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Я думаю, вам лучше всего сослаться на Гражданский кодекс Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тамбов

Эта книга от какого года издательства и автор?Я правильно понимаю.Это гражданнское право,глава 40,возмездное оказание услуг.Или кодекс должен быть.

Часть вторая Гражданского кодекса Российской Федерации от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ
Принята Государственной Думой 22 декабря 1995 г.
Часть вторая настоящего Кодекса вводится в действие с 1 марта 1996 г. Федеральным законом от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ
Текст части второй опубликован в «Российской газете» от 6, 7, 8 февраля 1996 г. N 23, 24, 25, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 января 1996 г. N 5 ст. 410

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать
Здравствуйте! Я оформляла внж полтора года назад, мне пришло сообщение, что оно готово к получению, но так как я уехала на долгий срок из страны, я не стала его забирать. Есть вероятность, что оно анулировали мой документ. Или это никак не влияет?
, вопрос №4074379, Валерия, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте я очнулся в реанимации у меня была кома как выяснилось от какого-то наркотического вещества сейчас мне приписывают статью 6.9 что мне делать
Здравствуйте я очнулся в реанимации у меня была кома как выяснилось от какого-то наркотического вещества сейчас мне приписывают статью 6.9 что мне делать ! Полиция говорит что составит протокол , затем суд и лечение ! Я водитель и не употребляю у меня семья дети работа
, вопрос №4073733, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
Добрый день! В декабре 2022 у меня закончилась отсрочка по здоровью из-за впервые выявленной астмы. Чтобы получить категорию В, нужно будет второй раз её подтвердить. С тех пор мне пока повесток не приходило. После принятия закона о самостоятельной явке, если не приходит повестка, я сходил в военкомат в октябре 2023, в осенний призыв. Моё дело бегло посмотрели и сказали ждать повестку, что этот закон начнёт действовать с весеннего призыва 2024. Повестки так и не приходило. Вопрос: Сейчас мне нужно будет снова идти в военкомат без повестки? Нужно будет приходить каждый раз, если повестка не приходит? Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
, вопрос №4073605, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Моя мать подожгла вчера квартиру, она психически нездорова стала в последнее время, так как перестала пить
Моя мать подожгла вчера квартиру , она психически нездорова стала в последнее время , так как перестала пить таблетки , я нахожусь на вахте сын ее, пожарные затопили 2 этаж, мать собственница квартиры , я только прописан там , буду ли я возмещать ущерб этажем ниже в квартире ?
, вопрос №4072733, Константин, г. Москва
Уголовное право
Что грозит за статью 158 ч2 "в", 158ч "а, б, в" до этого привлекался и дали 1год и 6 месяцев условного
Что грозит за статью 158 ч2 "в",158ч "а,б,в" до этого привлекался и дали 1год и 6 месяцев условного
, вопрос №4072707, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015