Амнистия 2015
Здравствуйте! Человек ранее был амнистирован по малолетке, т.е. до 18 лет. Распространяется ли на него пункт 13 проекта постановления об амнистии 2015, или все таки он может быть амнистирован?
В п.13 Проекта Постановления об объявлении амнистии имеется запрет на применение амнистии к ранее амнистированным после 1994 г… Но в окончательной редакции возможны уточнения и не исключено, что этот момент учтут.
В проекте, который существует в Государственной думе сказано, что пунктом 11 предусмотрено, что действие Постановления об объявлении амнистии не распространяется на лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления.
Вместе с тем, это не окончательная редакция, у законодателя еще много времени, что бы пересмотреть свою позицию.