Отказ в гарантийном ремонте. Снятие с гарантии

Здравствуйте. Отдал планшет в ремонт по гарантии. В ремонте отказали, сославшись на не гарантийный случай (механические повреждения якобы). Что характерно, ремонтировал его пол года назад с той же неисправностью. Звонил и писал в службу поддержки, тот же результат, не хотят признавать неисправность браком. Как поступить?

, Сергей, г. Москва
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Сергей!
Скажите срок годности еще не истек у телефона?

Сергей
Клиент, г. Москва

Нет, срок годности не истек. Но с гарантии сняли.

Вам нужно написать претензию продавцу или уполномоченной изготовителем организации (которая занимается ремонтом). В которой укажете что согласно статье 18 Закона О зашите прав потребителей у товара появились недостатки и согласно этой же статьи вы имеете право на то что бы вам их устранили.
Более подробно со статье можете ознакомится тут — www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p383

Удачи!