Продажа дома с прописанным несовершеннолетним ребенком

Добрый вечер. Мой муж продал дом с прописанным там несовершеннолетним ребенком. Возможно это и что делать? при достижении 18 ребенка выпишут?

, Юлия, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Юлия!

Да, такая ситуация возможна, если несовершеннолетний ребенок не являлся собственником жилого дома.

Может быть несколько вариантов дальнейшего развития событий. Муж может сняться с регистрационного учета вместе с ребенком. Или новые хозяева дома могут обратиться в суд для признания отца и ребенка утратившими право пользования: отца как бывшего собственника, а ребенка как члена семьи бывшего собственника.