8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение учителя школы по собственному желанию

Добрый день!

Я подал заявление 11 марта. Сроком в две недели. 24 марта Мне должны все выдать. Так как начались каникулы, Я сегодня (20 марта) хотел забрать документы. Но начальство сказало что Я не сдал рабочие программы, и по этой причине не может мне выдать мои документы? Подскажите,пожалуйста,так ли это?

20 марта 2015, 14:11, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. И поскольку между Вами и работодателем не было достигнуто соглашение о расторжении трудового договора до истечения двухнедельного срока, Вы обязаны отработать эти две недели. Каникулярные дни для педагогов являются рабочими, поэтом в данный отрезок времени руководство имеет право требовать от Вас выполнения Вашей трудовой функции. Если сдача рабочих программ в данный период времени входит в Ваши обязанности. Вы должны их сдать.

20 марта 2015, 14:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит
Если при ликвидации организации предлогают нижеоплачиваемую должность, можно ли писать заявление об увольнении не по собственному желанию, а в связи с ликвидацией лрганизацит
03 января, 22:46, вопрос №2953393, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли при увольнении работника по собственному желанию составлять соглашение о расторжении ТД?
Нужно ли при увольнении работника по собственному желанию составлять соглашение о расторжении трудового договора?
27 мая 2019, 09:46, вопрос №2372865, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы последствия увольнения работника по собственному желанию?
Работник обратился к руководителю организации с заявлением об увольнении по собственному желанию 9 июля. Дата, с которой необходимо произвести увольнение, им в заявлении указана не была. В тот же день руководитель организации уволил работника на основании поданного им заявления. Работник обратился в суд о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В обоснование своих доводов работник указал, что в течение двух недель собирался найти другую работу, но работодатель уволил его до истечения срока предупреждения. В суде представитель работодателя пояснил, что вместо уволенного 9 июля принят другой Рабочая программа 89 работник, в связи с чем и было произведено увольнение до истечения срока предупреждения. Какие юридически значимые обстоятельства должны быть установлены при увольнении работника по собственному желанию?
16 октября 2018, 20:52, вопрос №2136694, Виолетта, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Увольнение инвалидов по собственному желанию
Подскажите пожалуйста,есть ли возможность уволиться с работы инвалиду 3 группы без отработки 14 дней? Или это идет на усмотрение начальства? Как происходит увольнение инвалидов по собственному желанию?
06 января 2014, 17:44, вопрос №336763, наталья, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Увольнение сотрудника по собственному желанию
может ли исполняющий обязанности директора школы подписать приказ об увольнении сотрудника по собственному желанию
10 ноября 2013, 13:50, вопрос №289736, светлана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015