8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответствености

добрый день.имеется такая проблема я занимаюсь изготовлением мебели и один не довольный заказчик откопал информацию о имеющимся у меня долге судебным приставам и выложил фото с сайта в группу в контакте можно ли его за это привлечь к ответственности.спасибо

20 марта 2015, 14:09, вера, г. Мелеуз
Нина Щербакова
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Полагаю, что оснований для привлечения к ответственности нет, так как ваш «недовольный заказчик» выложил в группу информацию, которая находится в открытом доступе на сайте службы судебных приставов, и каждый желающий может с ней ознакомиться.

20 марта 2015, 14:12
0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Мелеуз

это то я понимаю просто посмотрел сам зачем выкладывать в соц сеть это как бы личное не касающееся никого тем более всего города

20 марта 2015, 14:18

К сожалению, это уже не юридический, а этический вопрос. Насколько я понимаю, он таким образом выразил свое недовольство.

20 марта 2015, 14:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов?
Здравствуйте! Интересует можно ли привлечь к ответственности по ст 157 УК за не уплату алиментов, если должник не платил непрерывно 1.5 года? Можно ли попросить суд привлечь к ответственности по 5.35.1 дважды, в счет пропущенных сроков?
20 марта, 13:45, вопрос №3012063, Валентина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Организация привлекла для сезонных работ автослесаря по договору подряда, можно ли привлечь слесаря к ответственности в случае проведения им некачественных работ
организация оказывает услуги СТО. привлекла для сезонных работ автослесаря по договору подряда, во время работ из-за некомпетентности слесаря был причинен ущерб автомобилю клиента. можно ли привлечь слесаря к ответственности и взыскать с него стоимость компенсации ущерба автомобилю клиента?
22 февраля 2019, 05:21, вопрос №2269469, Андрей, г. Нижневартовск
8 ответов
Административное право
Можно ли привлечь к ответственности за угрозу плюнуть в лицо?
мне угрожают плюнуть в лицо при встрече, можно ли привлечь человека за это действие? Можно ли привлечь за саму такую угрозу?
15 августа 2017, 13:06, вопрос №1724843, Андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь председателя ЖЭК за мошенничество?
За долги по квартплате на меня подали в суд. Суд присудил выплатить 64 тыс руб квартплаты и 22,5 тыс. руб расходы по суду и пени. После суда я оплатила 64 тыс за квартплату. Спустя несколько месяцев, решение суда вступило в силу и председатель получила исполнительный лист на полную сумму задолженности. По этому листу она написала заявление приставу о взыскании полной суммы задолженности, не указав, что большая часть уже оплачена. У меня арестовали счет в банке на полную сумму. Спустя несколько месяцев я получила вызов к судебному приставу и извещение о заведении на меня исполнительного производства. судебного приставу я оплатила недостающую сумму (квитанцию на оплату ЖЭК мне не давал). Счет в банке до сих пор арестован и нет извещения об окончании исполнительного производства. Вопрос: можно ли привлечь председателя ЖЭК по ст. 159 УК за мошенничество (подала заведомо ложные сведения, обман пристава)? Будет ли здесь умысел? По каким статьям ее еще можно привлечь к ответственности?
22 ноября 2015, 14:06, вопрос №1048139, Светлана, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности физическое лицо, если с момента совершения преступления прошло 3 года?
Здравствуйте! История такая: 3 года назад я нанял человека ( физ.лицо) оказать услугу (оформление жилья в собственность), отдал ему деньги, после чего он стал создавать видимость работы и потом вообще начал скрываться. Я нанял юриста и обратился в суд. Ответчика по решению суда обязали оказать услугу (оформление жилья в собственность, или вернуть деньги ). Срок вышел, услуга не оказана, деньги не вернул. У него кроме моих долгов еще несколько оказывается. Мошенник, в общем. Около 10 миллионов на нем висит долг у судебных приставов. И в собственности ни чего нет. Был автомобиль, но когда попытались на него наложить арест, он ответил, что автомобиль в угоне. Хотя сам об этом не заявлял в ГИБДД, заявил еще один истец. Теперь нужно подавать в суд за неисполнение решения суда. Можно ли будет после подачи искового заявления привлечь к уголовной ответственности его? Или может быть привлечь к уголовной ответственности можно и до решения суда? И можно ли привлечь к уголовной ответственности, если с момента совершения преступления получается прошло 3 года?
04 мая 2015, 19:15, вопрос №826770, николай, г. Самара
-2 ответов
Дата обновления страницы 20.03.2015