Оспаривание страховки

Здравствуйте. Помоги пожалуйста. Мы недавно брали автокредит и нам сказали что страховка должна быть обязательной. Вместо по началу обещенной Каско нам вручили РосГосСтрах-жизнь. На 7 лет получилось 102 тысячи. Кредит так как мы не потянем досрочно погасили. В договоре с Росгосстрах написано что они ВПРАВЕ при досрочном погашении вернуть 50% от суммы страхования. Вернут ли они нам половину? И возможно ли у них отсудить всю сумму?

, Александр, г. Кстово
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. По поводу возврата 50 % — не факт, что вернут, поскольку, как Вы сами указали, это их право, а не обязанность.

По поводу «отсудить всю сумму» — возможно, при условии, что в суде Вы сможете доказать, что услуга по страхованию жизни Вам была навязана. Это сложно, но вполне реально.