Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Дополнительные расходы

Бывший муж платит алименты по решению суда 33 процента на двоих детей. (Двое детей от разных мам).То есть, оформившись на 0,5 ставки, зарплата составляет 2400 рублей. Алименты - 400 рублей. Могу ли я подать в суд на дополнительные расходы. И является ли одежда дополнительными расходами, при такой выплате алиментов?

Если я подам на твердую сумму, то как определить эту сумму, из каких расчетов?

02 Мая 2013, 16:39, вопрос №77010 ОЛЬГА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зотов Валерий Иванович
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Уважаемиая Ольга!

    Дополнительные расходы с родителей на их несовершеннолетних детей могут быть взысканы судом по иску другого родителя при наличии оснований, указанных в статье 86 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ).

    Вам следует ознакомиться со статьями 60, 61, 81, 82, 83, 86, 113, 115 СК РФ, в которых Вы и найдете ответы на свои эти вопросы, даже больше.

    Удачи Вам.  

    02 Мая 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats