8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как быть

Здравствуйте, помогите разобраться. Я работала в магазине игрушек 3 дня, когда я пришла мне сказали что трудоустройство официальное,но у меня не было Инн. Я подала заявку на Инн.Я отработала 3 дня,потом уехала, сказала работодателю что выйду на работу 23 марта.сказала об этом я 8 марта. Позже по сложившимся обстоятельствам ,а именно 17 марта я сказала что не буду больше работать так как я переезжаю в другой город. Я хочу чтобы мне выплатили деньги за 3 дня работы, но работодатель мне отказывает в выплате, ссылаясь на то что я работала не официально т к у меня не было Инн. Могу ли я требовать выплаты на отработанные дни?

20 марта 2015, 12:01, Алена, г. Иваново
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы заключали трудовой договор?

На данный момент ИНН не является документом, который в обязательно порядке требуется при приеме на работу.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

20 марта 2015, 12:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, есть ли возможность вернуть уплаченную сумму?
9 мая 2021 года в г. Н. Новгород между мной и ПАО Росбанк был заключен договор автокредитования, согласно которому с моего банковского счета в пользу ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР» 11 мая 2021 года было перечислено 120 000,00 рублей для оплаты независимой гарантии. Согласно данному договору ООО" ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" обязуется выплатить десять ежемесячных платежей за весь срок действия договора в случае сокращения штаба или банкротства. Срок действия - 3 года с момента заключения договора. 22 мая 2021 года мной на адрес эл.почты ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" было подано заявление на отказ от договора независимой гарантии в связи с ненадобностью и с просьбой возвратить уплаченные денежные средства. 24 мая 2021 года от ООО " ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" пришел следующий ответ: Внимательно изучив Ваше заявление от 22.05.2021 г., ООО «Юридический партнер» сообщает следующее. Между Вами и ООО «Юридический партнер» был заключен Договор о предоставлении независимой гарантии (далее-Договор), посредством подачи Вами заявления о выдаче независимой гарантии с просьбой акцептовать её в порядке и на условиях, установленных Общими условиями договора о предоставлении независимой гарантии, адресованным физическим лицам официальным публичным приглашением делать оферты о заключении с ООО «Юридический партнер» договора о предоставлении независимой гарантии в соответствии со ст. 368 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее-Общие условия). Согласно ч.1,3 ст. 368 ГК РФ, по независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязательство уплатить указанному им третьему лицу (бенефициару) определенную денежную сумму в соответствии с условиями данного гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства. Требование об определенной денежной сумме считается соблюденным, если условия независимой гарантии позволяют установить подлежащую выплате денежную сумму на момент исполнения обязательства гарантом. Независимые гарантии могут выдаваться банками или иными кредитными организациями (банковские гарантии), а также другими коммерческими организациями. В соответствии со ст. 373 ГК РФ независимая гарантия вступает в силу с момента ее отправки (передачи) гарантом, если в гарантии не предусмотрено иное. Из заявления о выдаче независимой гарантии следует, что Вы были ознакомлены с Общими условиями договора о предоставлении независимой гарантии ООО «Юридический партнер» (далее – Общие условия). Согласно п. 1.1. Общих условий, Гарант обязуется предоставить независимую гарантию в обеспечение исполнения обязательств Должника по Кредитному договору, заключенному между Должником и Кредитором, в соответствии с условиями Договора, а Должник обязуется оплатить выдачу независимой гарантии. В силу п. 2.1.1. Общих условий, Гарант принимает на себя солидарную ответственность за исполнение Должником обязательств по Кредитному договору в полном или ограниченном размере, указанном в Заявлении о предоставлении независимой гарантии. Согласно п. 1.5. Общих условий, Договор считается исполненным Гарантом с момента направления Кредитору независимой гарантии. В соответствии с п. 3.1.1. указанных условий Гарант направил Кредитору по е-мейл скан-копию Заявления Должника о предоставлении независимой гарантии с печатью и подписью руководителя Гаранта, что означает выдачу независимой гарантии на условиях Заявления. С момента направления заявления Гарант считается связанным солидарным обязательством перед Кредитором и отвечает перед банком на условиях независимой гарантии. В соответствии с ч.1 ст. 371 ГК РФ независимая гарантия не может быть отозвана или изменена гарантом, если в ней не предусмотрено иное. Таким образом, договор независимой гарантии, заключенный между Вами и ООО «Юридический партнер» является исполненным, независимая гарантия предоставлена и не может быть отозвана. Согласно ч. 4 ст. 453 ГК РФ, стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Согласно ч.1. ст. 378 ГК РФ, обязательство гаранта перед бенефициаром по независимой гарантии прекращается: 1) уплатой бенефициару суммы, на которую выдана независимая гарантия; 2) окончанием определенного в независимой гарантии срока, на который она выдана; 3) вследствие отказа бенефициара от своих прав по гарантии; 4) по соглашению гаранта с бенефициаром о прекращении этого обязательства. Действующим законодательством не предусмотрено прекращение независимой гарантии вследствие одностороннего отказа Принципала. Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.100 Гражданского процессуального кодекса РФ суд присуждает стороне, в пользу которой принято решение по гражданскому делу, все понесенные судебные издержки. Уведомляем Вас о том, что ООО «Юридический партнер» заключено соглашение с адвокатами коллегии адвокатов «TACTIC PRO» о представлении интересов в судах общей юрисдикции Российской Федерации и все понесенные судебные издержки, в том числе, расходы на проезд до суда, расходы на проживание, почтовые расходы, а также расходы на адвоката, в случае принятия решения в пользу ООО «Юридический партнер», будут взысканы с Вас. Насколько мне известно вернуть данные средства можно, если не прошло 14 дней с момента заключения договора. Тем более нас ввели в заблуждение - в автосалоне данную услугу обозначили как "финансовая защита", а в ПАО Росбанк - " Страхование жизни". Так же нам стало известно, что деньги от ПАО Росбанк ушли не напрямую ООО "ЮРИДИЧЕСКОМУ ПАРТНЕРУ", а некой компании ООО "Гарант". Подскажите, есть ли возможность вернуть уплаченную сумму? Потому что по письму я поняла, что они не согласны идти на уступки. К письму прилагаю фото заявления о независимой гарантии от ООО "ЮРИДИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР" и их ответ на наше заявление об отказе.
26 мая, 14:24, вопрос №3045286, Клиент, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
30 марта, 16:43, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Трудовое право
Подскажите есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию?
Здравствуйте, в декабре мне поступило предложение о работе в садике, так как у меня маленький ребёнок я без раздумий пошла узнавать что и как, на тот момент я работала в Макдоналдсе, зарплата там выше намного, но конечно физически тяжелая, а в садике маленькая зп но спокойней, и рядом с ребёнком. После собеседования, я решила устроиться, заведующая знала что я работаю, и то что при увольнении мне дали 2 недели отработки, меня ждали в саду. Так же я собирала все необходимые справки и документы, 11 января я утроилась на работу обычным способом, единственное корю себя за то что не читала что подписывала , но все обговаривалось естественно в общем я знала что подписано мной, начала работу в садике , ужаснулась от условий, сначала поговорила об этом с воспитателями и методистом, но никаких ответов не было, мне было очень не приятно то что в таких условиях находятся дети и в том числе мой ребёнок, я написала жалобу Путину. Вчера, то есть через месяц моей работы я вышла с больничного и с самого утра мне сказали что я уволена, якобы из за того что нахожусь на декретном месте, я этого не знала вообще, и не бросила бы прошлую работу на которой проработала почти год, ради месяца в саду. Трудовой договор изначально мне не дали при трудоустройстве, и я от незнания не попросила его, вчера мне его дали по моему запросу и там все написано очень быстро, и нет моей подписи, хочу отметить что подпись у меня к сожалению очень легкая в виде буквы «м» , так же заведующая сказала про то что знает про письмо и очень не довольна, к слову вчера была проверка, и когда я вышла с больничного были поменяны кровати, заделана гниль в полу-это то что я писала в письме , и была строгая проверка. Я считаю что меня уволили не законно, и от того что я можно сказать «скрысила». Подскажите есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? Возможно документы которые я подписывала были с пустой графой которую потом дозаполнили. Конечно это будет уроком на всю жизнь, теперь я буду все документы которые подписываю читать.
12 февраля, 08:18, вопрос №2983847, Анна, г. Воронеж
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Пожалуйста, подскажите, есть шанс вернуть деньги и каков алгоритм действий?
Добрый день! Вопрос в части правовых вопросов с туроператорами/турагентами. Из-за аннулирования тура за три дня до начала тура туроператор не вернул внесенный ранее аванс в 50.000руб. Якобы это ФРП (никаких документальных подтверждений конечно нет), хотя турагент говорил, что это штраф в размере почти 100% из-за того, что мы так поздно аннулировали. У них на сайте расписаны размеры штрафов в зависимости от срока аннулирования. Пожалуйста, подскажите, есть шанс вернуть деньги и каков алгоритм действий? Я настроена решительно: вплоть до суда. Хронология событий: 1) 22.01.2020 заключили договор с турагентом «Алина-Тур» о реализации туристского продукта, внесли аванс в размере 50.000 руб. Тур должен был начаться 10.08.2020. 2) В конце июля стало известно, что открывают Турцию и первый чартер должен полететь как раз 10.08.2020. Турагент попросил внести всю оставшуюся сумму. Мы решили не лелеть и расторгнуть договор. Из-за короновируса было страшно ехать плюс не было уверенности, что самолет все-таки полетит, а деньги . которые мы заплатим , мы понимали., что уже не увидим. И самый главный аргумент. Который нас остановил – это то, что сильно выросла стоимость. Так как на момент заключения договора курс евро был 69 рублей , а в августе стал 88 рублей. 3) 29.07.2020 написали требование о расторжении договора о реализации туристского продукта , указав в качестве причины выросшую стоимость, и выслали заказным письмом с уведомлением в адрес Туроператора (Туи) и в адрес турагента (Алина-Тур). В шапке заявления указали основным адресатом Туроператора , копия- турагента. 4) 31.07.2020 получили уведомление о том, что Туроператор получил письмо. 5) Не получая несколько дней никакой обратной связи, написали 04.08.2020 письмо по электронной почте в адрес турагента. Получили ответ, что они ничего не получали и тур не аннулировали, а так как остается совсем мало дней штраф будет еще больше. 6) Как оказалось письмо турагент в принципе так и не забрал, и оно вернулось к нам потом спустя какое-то время. 7) 04.08.2020 я выслала туроператору по электронной почте скан заявления, которое направляла в письме с уведомлением. 05.08.2020Турагент отказался принять заявление и аннулировать тур из-за того, что была ошибка в одной цифре в номере договора о реализации туристского продукта. 8) 05.08.2020 я ошибку исправила и выслала повторно требование о расторжении договора. Турагент опять отказался прислать заявление о расторжении договора из-за того, что я указала дату 29.07.2020, мотивируя это тем, что то требование не считается, так как там была ошибка. Я отказалась исправлять дату и потребовала аннулировать мне тур немедленно, тем более , что юр.отдел туроператора получил мое требование, где я четко заявляю о желании расторгнуть договор и ошибка в цифре никак не мешает этому. 9) 06.08.2020 мне написал турагент с предложением все таки не аннулировать, а поменять на другой отель, даты и т.д. Я отказалась. 10) 07.08.2020 мне наконец аннулировали тур. 11) После окончания тура я написала заявление на минимизацию ФПР (вообще не поняла что это за бумажка), потом я периодически писала турагенту, чтобы узнать когда мне вернут деньги на депозит. 12) 12.01.2020 мое терпение лопнуло и я написала письмо по электронной почте туроператору – работнику, курирующему Алину-тур (адрес нашла в интернете). 13) В этот же день я получила ответ с документом, где написано, что размер ФПР туроператором ТУИ составил и 48 506,83 рублей. При этом утверждается, что это письмо мне было выслано еще 27.11.2020 г. Пересмотрела всю почту , не нашла такого письма.
05 февраля, 08:40, вопрос №2977785, Наталия, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Подскажите есть ли опыт борьбы с курящими соседями снизу?
Подскажите есть ли опыт борьбы с курящими соседями снизу? Подскажите есть ли опыт борьбы с курящими соседями снизу?
11 сентября 2020, 11:43, вопрос №2859750, Генадий, х. Лебедин
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015