8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Мировое соглашение о расторжении брака

Добрый день.

Собираюсь разводиться с женой. Хочу составить "Мировое соглашение". Можно ли составить его, указав , что оставляю 2-х комнатную квартиру жене. Все стальное (машина, счета в банке, доля в бизнесе, квартира за границей) не перечисляя в соглашении оставить за собой. Можно ли таким образом составить соглашение?

Сергей.

20 марта 2015, 11:52, Сергей, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лучше перечислить всё досконально, дабы потом проблем не было, с тем, что Вам конкретно отошло по мировому соглашению.

Хотя формально можно итак как Вы хотите.

И конечно, нужно, чтобы жена была согласна на такое мировое соглашение.

ГПК РФ
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
20 марта 2015, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

добрый день. Это лучше сделать через нотариальное соглашение о разделе имущества. Это будет быстрее.

20 марта 2015, 12:08
0
0
0
0
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, конечно так можете.

Примерный образец мирового соглашения во вложении.

20 марта 2015, 12:09
0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Мировое соглашение заключается в судебном процессе и связано с предъявленными исковыми требованиями о разделе имущества, а не о расторжении брака. Вы только собираетесь разводиться. Следовательно, в суд еще не обращались. Из чего следует, что составление мирового соглашения невозможно.

Кроме того, при предъявлении иска в суд только о прекращении брака, суд не может рассматривать ваши имущественные вопросы (пока иск о разделе не заявлен). Поэтому, даже если иск о расторжении брака находится в суде, составление мирового соглашения о разделе имущества в суде принято быть не может, т.к. к иску не имеет отношения.

Пока брак не расторгнут, вы можете заключить с женой брачный контракт, в котором установить предложенный вами вариант раздела имущества. Если, разумеется, жена не возражает. Другой вариант — соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Такое соглашение может быть написано в простой письменной форме. Но можете и обратиться к нотариусу для удостоверения подписей на соглашении. Соглашение может быть заключено как в ериод брака, так и после его расторжения.

В предложенных вами условиях не вижу ничего противоречащего закону. Главное, чтобы жена была согласна с предложенным вами порядком раздела имущества. В противном случае придется обращаться в суд.

20 марта 2015, 12:09
2
0
2
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете составить такое соглашение и заверить его у нотариуса, но лучше указать все имущество, которое остается у вас.

Семейный кодекс РФ:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
20 марта 2015, 12:10
0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист,

Сергей,

Если Вы с супругой не имеете в настоящее время процесса в суде, Вам необходимо заключать не мировое соглашение, а соглашение о разделе имущества, которое подлежит нотариальному удостоворению. В таком соглашении Вы с супругой вправе определить кому будет передана квартира с указанием всех ее идентификационных данных, перечисленных в свидетельстве о праве собственности, также как и в отношении остального имущества сможете указать собственником второго супруга, без дополнительного перечисления конкретных наименований имущества. Последнее условие необходимо будет сформулировать — остальное совместно нажитое имущество.

20 марта 2015, 12:11
0
0
0
0
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В случае не указания вами всего имущества в мировом соглашении, вы подвергаете себя риску, и оставляете своей жене возможность оспаривания не перечисленного в мировом соглашении имущества, в дальнейшем судебном порядке. Я бы не советовал. Удачи Вам!

20 марта 2015, 12:12
0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый день. В суд идут делить имущество, когда есть спор о нем. Если же вы с женой достигли какого-то соглашения, то его можно оформить или брачным контрактом, или соглашением о разделе имущества, которое будет служить основанием для переоформления права собственности на квартиру на жену. Учтите, что при обращении в суд необходимо оплатить госпошлину от стоимости вашего имущества, поэтому дешевле и быстрее поделить в не суда.

20 марта 2015, 12:12
0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

я бы рекомендовал указать в мировом соглашении ВСЕ имущество подлежащее разделу, так как в противном случае Ваша супруга сможет обратиться в суд с иском о разделе остального имущества, сославшись на несоразмерность стоимости квартиры и остального имущества.

Так же рекомендую удостоверить такое соглашение нотариально

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
20 марта 2015, 12:14
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего речь идет о соглашении о разделе совместно нажитого имущества, поскольку мировое соглашение заключается на стадии суд процесса и на стадии исп производства.

Вы можете указать в соглашении то, что хотите. Закон не содержит обязательного требования к содержанию соглашения. В том числе, в соглашении не обязательно соблюдать баланс интересов сторон, как это должно быть в брачном договоре.

Поэтому прописывайте все что хотите.

Согласно ч.2 ст.38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
20 марта 2015, 12:23
0
0
0
0
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист,

Здравствуйте!

Да, вы можете составить такое соглашение. Закон не устанавливает каких-то специальных требований или ограничений к данным соглашениям. Тем не менее существуют законодательные требования (прежде всего, в Гражданском кодексе, см. ГК РФ) ко всем договорам вообще. Также существуют положения Семейного кодекса РФ, которые дают понятие супружеской собственности, разъясняют, когда и какие действия можно осуществлять с супружеской собственностью. Чтобы составленный договор получил юридическую силу или не был признан недействительным, текст сделки должен соответствовать указанным нормативным актам.

Так, соглашение о разделе имущества супругов должно быть составлено в письменной форме (при цене договора менее 10 тыс. рублей допускается устная форма), желательно в виде одного документа. Из договора должно быть понятно: кто его заключает (нужно указать Ф.И.О., место жительства, паспортные данные сторон), статус сторон (супруги, бывшие супруги). Нужно указать, что целью соглашения является определение юридической судьбы именно супружеской собственности (предмет договора), какие конкретные вещи и какой стороне отдаются, когда заключено соглашение (дата договора), когда оно вступает в силу (можно указать любой срок, привязать к определенному событию). Нелишним будет указать место заключения договора.
Если договор составлен на нескольких листах, следует подписать каждый лист или сшить листы и опломбировать сшивку. Документ нужно собственноручно подписать от руки написав полностью Ф.И. О. Из сделки должно быть понятно, в каком объеме происходят действия с имуществом. Можно определиться по всему имуществу сразу, а можно поделить его по частям (тогда нужно составить несколько соглашений). Будет некорректным такое соглашение, в котором вещи будут указываться через обобщающие термины, например, указываться, что одному передается «все недвижимое имущество», а другому — «все остальное имущество».
Можно сочетать способы деления. Например, можно установить на движимое имущество личную собственность, а на недвижимое — общую долевую. Не запрещается смешивать соглашение с другими видами сделок. Это очень удобно и позволяет сторонам проявлять гибкость в разрешении вопросов. Например, соглашение, в котором одному из супругов передается большая часть нажитого, но в связи с этим другая сторона передает ему в качестве компенсации какое-то свое личное имущество, является соглашением с элементами договора мены. А соглашение, в котором за одной из сторон останется только право пользования вещью, будет соглашением с элементом договора найма (или ссуды, или аренды — в зависимости от вида делимого).
При сложной сделке в ней должны быть соблюдены требования закона, касающегося смежного вида договора (т. е. обязательно нужно учесть правила о договорах мены, аренды и т. д.).
Соглашение не обязательно должно делить все имущество поровну. Можно поделить и неравными долями. Не нужно указывать мотивы, по которым выбраны именно такие пропорции. Тем не менее лучше указать, что в данном случае отступление от равенства долей сделано намеренно и не является ошибкой.
В предусмотренных законом случаях любую сделку можно оспорить. Спор по соглашению супругов о разделе имущества рассматривается в суде в общем порядке. Если соглашение было составлено с нарушениями, в зависимости от вида нарушения его можно признать недействительным, незаключенным либо применить последствия недействительности ничтожной сделки (например, реституцию — возврат сторон в исходное положение).
Возможно, но совсем не обязательно заверять соглашения у нотариуса.

Подробнее по поводу составления соглашения можете посмотреть здесь. xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1ai/soglashenia/o_razdele_imushestva

На данном ресурсе даны универсальные полезные советы по составлению соглашения о разделе еимущества

20 марта 2015, 12:24
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день! Вам лучше всего составить нотариально заверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Только в этом соглашении строго прописать, что отходит Вам, а что Вашей супруге.

Тот вариант, который предложили Вы, не подойдет. В перспективе бывшая Ваша супруга (в случае развода) может затеять спор о разделе совместно нажитого имущества. Из этого спора будет исключена как раз таки двух комнатная квартира от которой Вы отказались в ее пользу. В отношении иного имущества, формально договоренности не было, вот оно и будет подлежать разделу.

Естественно, что если будет судебное разбирательство, судья поделит, образно скажем, имущество пополам, но Вы уже остаетесь в накладе — ведь двушку Вы отдали добровольно и оспорить данную передачу уже не получиться.

Если же Вы хотите реализовать свой вариант, включите в заключаемое соглашение условие, что супруге отходит двухкомнатная квартира (ее идентификационные данные), а Вам все иное нажитое в браке имущество, а также приобретенное в период с момента заключения настоящего соглашения и до расторжения брака. Из состава данного имущества, исключаются предметы личного пользования и т.п.

Текст данного имущества откорректирует нотариус. Но соглашение должно быть обязательно нотариально заверенным. Шансы его оспорить в данном случае — минимальны.

20 марта 2015, 12:57
0
0
0
0
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. В соответсвии с Семейным кодексом РФ раздел общего имущества супругов регулируется статьей 38

Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.
6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Если в действительности отсутствует спор между Вами и супругой Вам действительно, как указали коллеги выше, лучше не через суд, но по соглашению произвести раздел имущества. Соглашение вправе удостоверить нотариально.

Если все же с супругой Вы в досудебном порядке договориться не сможете, то довольно бывает сложно заключить и мировое соглашение в процессе… Между тем Вам при заключении мирового соглашения обязательно нужно указать какое имущество (особо крупное) у супругов остается после расторжения брака, в противном случае неопределнность того, что у кого из супругов остается и фразы в соглашении типа: "Все стальное (машина, счета в банке, доля в бизнесе, квартира за границей) не перечисляя в соглашении оставить за собой" приведет к плачевным последствиям, потому как ч.7 ст. 38 СК РФ звучит к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.Что может привести к новому разделу имущества...

К имуществу не подлежащему разделу является:

— личные вещи супругов,

— имущество полученное супругом хотя и в браке, но по безвозмездной сделке (например в порядке приватизации, по договору дарения),

— все детские вещи и детское имущество приобретавшееся для ребёнка, вклады в банках на детей

20 марта 2015, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Жуков обратился в суд с иском о расторжении брака с Жуковой
Жуков обратился в суд с иском о расторжении брака с Жуковой. Мировой судья в порядке подготовки дела к судебному разбирательству вызвал супругов Жуковых на беседу, в ходе которой выяснилось, что оба супруга поторопились разводиться, между ними большая привязанность, отношения межу ними наладились, разлад в семье носил временный характер. Установив эти обстоятельства, суд убедил стороны завершить спор мировым соглашением. Стороны согласились с доводами суда, производство по делу было прекращено. Через год Жуков вновь обратился в суд с иском о расторжении брака, но мировой судья в приеме искового заявления отказал, ссылаясь на то, что вторично в суд с тем же иском обращаться нельзя.Вопросы: 1. Правомерен ли отказ мирового судьи в принятии искового заявления? 2. Является ли примирение сторон задачей подготовки дела к судебному разбирательству? 3. Каким образом судья может содействовать достижению мирового соглашения? 4. Каков порядок утверждения мирового соглашения в стадии подготовки дела к судебному разбирательству?
06 мая, 13:22, вопрос №3037063, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Расторжение мирового соглашения
Добрый день. Мой супруг ранее состоял в браке с гражданкой А, у них есть совместный ребёнок, которому 10 лет. Ребёнок проживает с матерью. Между моим супругом и гражданкой А заключено нотариально заверенное мировое соглашение по выплате алиментов, 15000 руб ежемесячно. С декабря 2016 по июнь 2017 года супруг перечислял денежные средства на карту в размере 20000 руб. С июля 2017 по сегодняшний день перечислял согласно мировому соглашению 15000 руб. 26 февраля 2018 г гражданка А подала в суд на моего супруга с иском по расторжению мирового соглашения по уплате алиментов, просит суд сделать перерасчёт по уплате алиментов за прошлые периоды в сторону увеличения алиментов, а также возместить расходы по госпошлине и услугам адвоката в размере 48000 руб. 1.Могут ли отменить мировое соглашение? 2. Могут ли перерасчитать алименты за прошлый период, по которому алименты платились согласно мирового соглашения? 3. Можно ли потом уменьшить выплату алиментов супругу и при каких обстоятельствах? 4. В каком размере будут оплачиваться расходы на адвоката, если суд выиграл частично? 5. Можно ли считать переплатой по алиментам периоды, когда супруг платил по 20000 руб вместо 15000 руб?
27 февраля 2018, 14:23, вопрос №1921154, Елена, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Правильно ли я составила мировое соглашение по делу о расторжении брака?
В Люблинский районный суд г. Москвы Истец: Гусев Алексей Викторович г. Москва, 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 26, кв. 115. Ответчик: Гусева Ольга Анатольевна г. Москва, 117148, ул. Брусилова, д. 27, корп. 1, кв. 25. Отдел опеки, попечительства и патронажа района Коньково г. Москвы г. Москва, 117647, ул. Профсоюзная, д. 111, корп. 1. Мировое соглашение по делу о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов Я, гражданин РФ Гусев Алексей Викторович, 17.10.1980 года рождения, паспорт серия 4530 № 384650, выданный отделением УФМС России по гор. Москве по району Люблино, зарегистрированный по адресу: г. Москва, 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 26, кв. 115, далее именуемый «Истец» с одной стороны и гражданка РФ Гусева Ольга Анатольевна, 20.07.1985 года рождения, паспорт серия 4015 № 607184, выдан отделением УФМС Росси по гор. Москве по району Люблино, зарегистрированная по адресу: г. Москва, 117148, ул. Брусилова, д. 27, корп. 1, кв. 25, далее именуемая «Ответчик», с другой стороны, именуемые совместно «Стороны» и являющиеся сторонами по делу № 2-17/2016, заключили мировое соглашение о нижеследующем: 1. Истцом предъявлен иск к ответчику о расторжении брака, определении места жительства ребенка с истцом, встречный иск Ответчика к Истцу о расторжении брака, определении места жительства ребенка с ответчиком и взыскании алиментов. 2. Настоящее мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ для устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска. 3. Стороны договорились, что с момента вступления в законную силу определения Люблинского районного суда г. Москвы об утверждении настоящего Мирового соглашения брак, заключенный 15.04.2009 года между Истцом и Ответчиком и зарегистрированный Черемушкинским отделом ЗАГС Управления ЗАГС г. Москвы (актовая запись № 42), прекращается. 4. Настоящим Мировым соглашением Стороны устанавливают, что местом жительства ребенка Гусева Владимира Алексеевича, 24.12.2010 года рождения, является место жительства Истца. 5. Стороны определили, что Ответчик в праве проводить с ребенком Гусевым Владимиром Алексеевичем половину всего времени, свободного от посещения детского сада. При этом Ответчик в праве в любое время приезжать по месту жительства, ездить с ним в поездки и т.п. по согласованию Сторон. Истец обязан не создавать препятствий для общения Ответчика с несовершеннолетним Гусевым Владимиром Алексеевичем. 6. Вопросы воспитания, получения образования и лечения несовершеннолетнего Гусева Владимира Алексеевича решаются Сторонами совместно по соглашению друг с другом. 7. Настоящим Мировым соглашением Стороны определили, что ответчик будет выплачивать алименты в размере 1/4 части заработной платы на нужды ребенка. Просим настоящее Мировое соглашение утвердить, а производство по делу прекратить. Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, разъяснены и понятны. Адреса и подписи Сторон: Истец: Гусев Алексей Викторович г. Москва, 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 26, кв. 115 тел. 89260190091 Подпись: Гусев Ответчик: Гусева Ольга Анатольевна г. Москва, 117148, ул. Брусилова, д. 27, корп. 1, кв. 25 тел. 89160396985 Подпись: Гусева
04 апреля 2017, 15:50, вопрос №1596961, екатерина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака мировым судьёй
Жена отказывается расторгать брак через ЗАГС, требуя перед этим заключить соглашение о разделе имущества, разумеется, на её условиях. Могу ли я прямо сейчас подать в мировой суд на расторжение брака, продолжив переговоры с женой относительно имущества, т.е. фактически разделяя процедуру расторжения брака и раздела имущества ? Примет ли мировой суд мое заявление при наличии имущественного спора ? В какой территориально мировой суд подавать заявление о расторжении брака? Жена имеет постоянную регистрацию другом городе, а по месту фактического проживания – временную на 5 лет, я же зарегистрирован здесь постоянно. В моих интересах расторгнуть брак как можно скорее. Несовершеннолетних детей нет. Стоимость имущества значительная.
13 марта 2014, 10:50, вопрос №394208, Антон, с. Новичиха
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Вопросы по процедуре расторжения брака
Добрый день! Собираемся с мужем подавать на развод, есть сын 1 год. Вопросы, связанные с имуществом, проживанием ребенка и алиментами, решаем через мирное соглашение. Хочу уточнить несколько моментов. - в какой момент подается соглашение - одновременно с подачей заявления о расторжении брака в мировой суд или во время судебного заседания, через месяц после подачи заявления? Если одновременно с подачей заявления, нужно ли указывать это в самом заявлении? - каким образом и когда подается иск об алиментах? Отец ребенка согласен их выплачивать в нужном объеме на добровольной основе. Нужна ли в этом случае для суда справка с места его работы? Перечислять он хочет самостоятельно, не через бухгалтерию; - если я правильно понимаю, то на заседании суда я могу не присутствовать, передав согласие на расторжение брака через ответчика, удостоверенное нотариально (не могу присутствовать, так как маленький ребенок проживает со мной). А при подаче заявления о расторжении брака обязательно присутствие обеих сторон? - в списке документов, предоставляемых вместе с заявлением о расторжении брака, значится Справка с места жительства исца, ответчика. Что это за документ и действительно ли он нужен, если место жительства ребенка будет определено мировым соглашением? Где данный документ можно получить при необходимости? - какой юридический термин используется при решении супругов оставить каждому свое имущество? То есть делить мы ничего не хотим. Или же необходимо расписать все совместно нажитое имущество ради определенности? Спасибо!
26 ноября 2013, 18:59, вопрос №314137, Ekaterina Andrianova, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 30.09.2015