8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании 255 закона управляющая компания проводит

На основании 255 закона управляющая компания проводит голосования без бюллетеней по реестру.Законно ли это?

20 марта 2015, 11:35, дмитрий, г. Бийск
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Если я правильно поняла у Вас вопрос по проведению собрания в заочной форме.

Как такового требования проведения голосования именно по отдельным бюллетеням нет, должно быть решение, в котором указаны сведения о собственнике, свидетельстве ГРП, само решение по вопросу. Если данные сведения есть в реестре и соблюден порядок проведения (уведомление, предварительное проведение очного собрания и т.д.), то такая форма заочного голосования законна.

Статья 47 ЖК РФ. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования
1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования.
2. Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
3. В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками «за», «против» или «воздержался».
20 марта 2015, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, можно ли запретить управляющей компании проводить шумные ремонтные работы по замене лифта в детское время 13: 00 - 15: 00, когда детей днем укладывают?
Добрый день! Подскажите, можно ли запретить управляющей компании проводить шумные ремонтные работы по замене лифта в детское время 13:00 - 15:00 , когда детей днем укладывают?
19 октября 2020, 14:06, вопрос №2890078, Serj, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Обязана ли по закону управляющая компания, которая обслуживает дом, в котором я живу, проводить в Подъезде ремонт?
Обязана ли по закону управляющая компания , которая обслуживает дом , в котором я живу, проводить в Подъезде ремонт ?
21 июля 2020, 09:59, вопрос №2825872, Тимур Исмаилов, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Обязана ли управляющая компания проводить дезинфекцию от тараканов в жилой квартире?
Здравствуйте! Обязана ли Управляющая Компания проводить дезинфекцию от тараканов в жилой квартире по просьбе жильцов? Или они могут это сделать только в помещениях общего пользования?
27 сентября 2019, 04:10, вопрос №2525976, Екатеиина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
ЖКХ
Необходимы ли документально подтвержденные основания для замены управляющей компании?
Добрый день. Необходимы ли документально подтвержденные основания для замены управляющей компании на ТСЖ, или достаточно решения общего собрания большинством голосов ? ЖК РФ, Статья 162. 8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.
01 июня 2017, 17:23, вопрос №1654766, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Должна ли Управляющая компания проводить мероприятия по борьбе с вредителями?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, в доме старой постройки появились мыши и тараканы.Средства,которые мы покупаем в магазина неэффективны.Должна ли Управляющая компания проводить мероприятия по борьбе с вредителями.нам пришёл ответ от УК,что они не будут проводить дезинсекцию потому,что в доме нет подвалов.
13 февраля 2017, 20:41, вопрос №1538199, Светлана, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015