8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод работника на срочный трудовой договор

Возможен ли перевод руководителя учреждения на работу по срочному трудовому договору если работодатель предупредил работника об изменениях трудового договора за 2 месяца в части заключения срочного трудового договора?

20 марта 2015, 11:23, Надежда, г. Вологда
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда.

Срочный трудовой договор может заключатьсяпо соглашению сторон с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Прежде всего необходимо согласие, а потом Вы заключаете дополнительное соглашение о внесении изменений в существующий.

С уважением.

20 марта 2015, 11:27
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Вологда

А если нет согласия работника на заключение срочного трудового договора, то необходимо предупреждение за 2 месяца об изменении трудового договора?

20 марта 2015, 12:19

Нет, если нет согласия, то невозможно заключение такого срочного договора.

Когда стороны, заключившие трудовой договор на неопределенный срок, изъявляют желание трансформировать его в срочный.Действующее законодательство не предусматривает такой возможности. Поскольку срок действия трудового договора относится к видообразующим признакам, изменение условия о его сроке нельзя рассматривать вкачестве изменения определенных сторонами условий трудового договора.
На практике встречаются случаи, когда стороны дополнительным соглашением к трудовому договору исключают пункт, устанавливающий действие трудового договора на неопределенное время, и вводят новую его редакцию с указанием срока действия договора. Однако работодатель в этом случае рискует. Если в дальнейшем работник обратится в суд с иском о признании заключения трудового договора на неопределенный срок, то, скорее всего, суд удовлетворит требования, так как ст. 59 ТК РФ допускает установление срока действия трудового договора только при его заключении.

Использована системы Консультант Плюс. Путеводитель по кадровым вопросам. Изменение условий трудового договора

С уважением.

20 марта 2015, 13:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
Пенсионер по старости Волков обратился к администрации муниципального предприятия с просьбой принять его на постоянную работу. Администрация предприятия согласилась принять его на работу на один год, учитывая его пенсионный возраст. Имеет ли право администрация заключить с Волковым срочный трудовой договор? При каких условиях работодатель имеет право на заключение с работником срочного трудового договора?
04 мая 2020, 14:00, вопрос №2763041, Павел, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Временный перевод или срочный трудовой договор для замещения декретного сотрудника
Возможен ли перевод сотрудника, работающего по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, на место работника, находящегося в отпуске по беременности и родам (или находящегося в отпуске по уходу за ребенком)? Какой документ должен быть оформлен в этом случае – дополнительное соглашение на временный перевод или срочный трудовой договор? Сохраняется ли за работником его место, если выйдет работник из отпуска по беременности и родам (или из отпуска по уходу за ребенком)?
19 декабря 2017, 05:07, вопрос №1850211, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Перевод со срочного трудового договора на постоянное место
Здравствуйте!!! Я работаю по срочному трудовому договору на месте основного работника (длительный больничный). Этот человек собирается увольняться (ему дают группу). Кого должны принять на его место (постоянное): меня или другого работника (работающего на время декрета, устроившегося на работу раньше меня)??? Помогите, пожалуйста! Спасибо!
06 июля 2016, 10:32, вопрос №1306152, Анна, г. Старый Оскол
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я продлить работнику срочный трудовой договор?
добрый день! Подскажите могу ли я продлить работнику срочный трудовой договор, если работник был принят на работу с 08.09.2015 по 31.05.2016 на время декретного отпуска основного работника, сейчас берем его же на время декретного отпуска того же работника.
29 июня 2016, 09:16, вопрос №1299111, Ольга,
1 ответ
Трудовое право
Перевод со срочного трудового договора на постоянный
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работница была принята по срочному трудовому договору на время нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас нам выделили точно такую же вакантную ставку, на которой работает срочница. Хотим перевести ее на постоянную работу. Как правильно оформить? Через увольнение или переводом? Если переводом на вакантную должность, то какая запись должна быть в трудовой книжке?
19 февраля 2015, 11:25, вопрос №732886, Валерия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015