8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура приказала уволить

У меня 2 высших образования Социальная работа и организация работы с молодежью, Пед вуз, сейчас работаю учителем физической культуры и параллельно прохожу переподготовку по данной специальности (долго набиралась группа) в школе уже общий стаж 3 года, год на должности уч-ля физ-ры..

Суть в том что прокуратура при проверке вынесла решение что меня необходимо уволить!

20 марта 2015, 09:30, Анастасия Барулина, г. Иркутск
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте!.. Почему такое решение вынесено.

Уволить Вас может только работодатель!!! который принимал на работу. Прокуратура видимо провела проверку и просит привлечь виновное лицо к ответственности.

20 марта 2015, 09:34
0
0
0
0
Анастасия Барулина
Анастасия Барулина
Клиент, г. Иркутск

Диплом о переподготовке будет уже в июне этого года. все бумаги о том что я похожу переподготовку отправлены.

20 марта 2015, 09:36

Получается Вы там работаете не имея на то специализированного образования? Если так и если работодатель Ваш пойдет навстречу прокуратуре, то уволят.

20 марта 2015, 09:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Командир части стал всячески доставать мужа, а меня приказал уволить до конца ноября
Ситуация такая. Призывалась в 15 году. Забеременела в январе 16. Родила в конце. Узнав что я беременная командир части стал всячески докапываться до меня и мужа. Говорил что лишит премии уволит переведёт и тд. Вроде тогда эта тема заглохла. В этом году перевелись в другую часть. Муж стал офицером. И в эту часть пришёл мой старый командир. Когда он узнал что мы служим в этой части то стал всячески доставать мужа а меня приказал уволить до конца ноября. Оснований нет, но если я не уволюсь то будет прессовать мужа. Что делать
06 ноября 2019, 14:16, вопрос №2578038, оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Как написать рапорт в прокуратуру, если уволили по несоблюдению контракта?
Меня уволили по не соблюдению контракта , я военнослужащий ( был ) как правильно напрсать рапорт на обращение в военную прокуратуру
20 февраля 2019, 07:11, вопрос №2266917, Артур, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Хотят уволить военнослужащего после совершения АПН по ст 12 8 ч 3 КоАП РФ
Совершил АПН по части 3 статье 12.8 Решение суда не получил командир бригады приказал уволить, за один день собраны документы (фальшивые) есть доказательства этого, собрана атестационная комиссия там сказали что нужно сделать запрос на решение суда об АПН,как только оно придёт меня уволят. На вопрос На каком основании вы меня уволить сказано согласно приказа 777 МО РФ и приказа 417 командующего ЦВО. Есть разговорная запись. Что можете посоветовать
02 февраля 2019, 12:04, вопрос №2246184, Геннадий, г. Оренбург
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить после НСС в данном случае?
Добрый день. Подскажите могут ли за одно и тоже деяние сначала дать нсс и за это же уволить. Суд признал виновным и постановил к дисциплинарному взысканию, командир хочет оставит на службе и дал нсс , а командующий приказал уволить. Могут ли уволить после нсс? За один и тот же проступок. Я ведь уже наказан? После нсс прошло 2 месяца
12 июля 2018, 20:57, вопрос №2051118, Алексей, с. Севастополь
1 ответ
Уголовное право
Незаконные действия сотрудников ФСКН и отписка прокуратуры
Доброго вечера. Предлагаю рассмотреть следующий вопрос, мой брат был задержан по ст. 228 ч.2 сотрудники полиции сразу после его задержания, связали его руки за спиной, отобрали у него ключи от дома, затем сотрудники полиции, воспользовавшись данными ключами, зашли в жилище, где находился я. В связи с этим в прокуратуру и в СК РФ мной были написаны заявления: 24.01.2014 г., вечером, около 20ч. 00мин. я находился в квартире… дома… сидел за ноутбуком, смотрел фильм. Уловил шум открывающейся двери, повернул голову и увидел, как в квартиру вошли двое ранее незнакомых мне человека. Один из них мельком показал мне удостоверение, похожее на удостоверение сотрудника МВД. Один из них приказал мне выйти в тамбур подъезда. Когда я вышел в тамбур подъезда, то там увидел моего двоюрдного брата ещё с двумя ранее незнакомыми мне людьми. При этом я увидел, что у моего брата были чем то связаны руки за спиной. Мне приказали встать лицом к стене, приложить руки на стену и обыскали(понятых при этом не было), не найдя ничего подозрительного, стали спрашивать меня, о том, кто я такой и что здесь делаю. Я сказал, что я брат задержанного человека, который стоит сейчас со связанными руками, и что я в данный момент проживаю в этой квартире. С угрозами в мой адрес в приказном порядке мне сказали, чтобы я взял мои документы и следовал за ними. Я проследовал в квартиру и взял свой паспорт. Один из сотрудников, который меня сопровождал, увидел лежащий на полке паспорт, взял его, посмотрел и поняв, что данный документ принадлежит моему задержанному брату, отдал мне его и приказал, чтобы я взял его также с собой. Я спросил можно ли мне одеться, на улице – 30, мне сказали-одевайся, только быстро. Я замешкался и мне сказали, что если я не потороплюсь, то пойду раздетый. Когда я оделся, сотрудники полиции сопроводили меня с братом на стоянку за домом, при этом их действия сопровождались издевательствами, насмешками и унижением человеческого достоинства. Меня посадили в одну автомашину, брата в другую. Затем меня отвезли в местное УФСКН, где с меня взяли объяснение, и продержали до 4 часов утра, следующего дня. Считаю своё задержание незаконным. также считаю, что в действиях сотрудников полиции имеется явное превышение Закона «О Полиции», норм УПК РФ и нарушения уголовного кодекса РФ. Прошу: 1. Провести проверку и принять меры прокурорского реагирования по указанным совершенным противозаконным действиям в отношении меня. 2. Привлечь виновных сотрудников полиции по указанным, совершенным в отношении меня, незаконным действиям. 3. Уведомить меня о принятом решении в установленный законом срок. На что из прокуратуры мне пришла отписка, вот какого рода: Ваше заявление, поступившее в прокуратуру рассмотрено. В ходе проверки установлено, что 25.01.2014г. СС УФСКН было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Московским районным судом, производство 25.01.2014 обыска в жилище по адресу: (адрес), признано законным. Кроме того, по Вашим доводам о задержании, разъясняю, что Вы в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ не задерживались. 24.01.2014 у Вас были отобраны объяснения по материалу проверки в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ. Отбор объяснений был произведёнв период времени с 21.14 по 21.45, что норм ст.5 УПК РФ не противоречит. По уголовному делу в настоящий момент Вы проходите в качестве свидетеля. О результатах расследования по уголовному делу заинтересованные лица будут уведомлены в установленном законом порядке. Нарушений УПК РФ не выявлено, в связи с чем оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется. По результатам рассмотрения данного заявления, вынесено постановление об отказе в его удовлетворении. Данное решение может быть обжаловано в порядке ст.ст.124,125 УПК РФ. Вот такая вот отписочка из прокуратуры, стоит добавить, продержали сотрудники полиции в УФСКН меня до 4 утра, после чего меня вместе с братом, повезли на обыск по обстоятельствам не терпящим отлагательств, в ту квартиру, от куда меня и увезли, после обыска я был оставлен дома, а брата увезли в СИЗО. Хочу наказать сотрудников полиции, а прокуратура выдает такую отписку. Что можно в данной ситуации мне предпринять??? Я писал данные заявления по фактам незаконного проникновения в жилище сотрудниками полиции, также по фактам превышения должностных полномочий с угрозой применения насилия в отношении меня, с незаконным моим задержанием, незаконным досмотром(без понятых), фактически незаконным лишением свободы с 20.00 по 05.00 следующего дня.
12 августа 2014, 19:26, вопрос №528299, Павел Иванович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015