8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть выпрямитель для волос

купила выпрямитель,потом нашла такой же,но дешевле.вернуть не получилось говорят средство личной гигиены

, татьяна, г. Москва
Кристина Р
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Согласно Закону «О защите прав потребителей»

Статья 25
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

В Перечне указаны следующие виды товаров под которые может подпадать Ваш выпрямитель. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Но в случае, если Вы ни разу им не пользовались и даже не вскрывали упаковку можно попробовать его вернуть.

Если выпрямитель хоть раз был в использовании, то к сожалению вернуть не представляется возможным

0
0
0
0
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте! В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

не подлежат возврату или обмену следующие товары надлежащего качества

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Таким образом, продавец прав.

0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действительно, данный вид товара относится «к Технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки». (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)

Данный товар Вы можете вернуть в следующих случаях:

1. Если приобретали в интернет-магазине (в течение 7 дней, если товар не был в употреблении)

2. Если в товаре есть производственные недостатки (руководствуйтесь ст. 18 Закона о ЗПП)

3. Если на товаре отсутствует вся необходимая информация (ст. 12 Закона о ЗПП)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я предложила вернуть половину стоимости и они согласились
Я заводчик собак . У меня купили щенка вечером , а утром захотели его вернуть . Я предложила вернуть половину стоимости и они согласились . А сейчас покупатель через суд хочет вернуть всю сумму . К щенку претензий не было , аллергия у ребенка . Что делать ?
, вопрос №3927503, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывала на озоне телефон он пришел бракованный я хотела вернуть товар чтобы мне вернули деньги мне
Я заказывала на озоне телефон он пришел бракованный я хотела вернуть товар чтобы мне вернули деньги мне ответили что телефон продавцу надо будет отправить по почте я его отправила заплатив за пересылку половину стоимости телефона деньги за возраст телефона мне вернули а за пересылку нет что делать
, вопрос №3927057, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый вечер.Соц.защита подала на меня в суд.требует вернуть выплаты, которые мне были назначены 3 года назад
Добрый вечер.Соц.защита подала на меня в суд.....требует вернуть выплаты,которые мне были назначены 3 года назад (субстдия на жкх).Говорят что мне было положено меньше выплат,чем я получала.....но я то верно подавала все документы и не знаю сколько и чего мне было положено.А спустя 3 года они мне говорят-верните,вы много получили.Они не верно наверное делали расчёты,а мне теперь спустя 2 года,нужно отдать им деньги.Моей вины в их неправильных начислениях нет.
, вопрос №3926883, Нина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Проблема с интернет магазином Купил товар за 5400 Пришёл брак, полностью порванный коордиган Хочу вернуть товар, а хотят вернуть всего лишь 2700 из 5400
Проблема с интернет магазином Купил товар за 5400 Пришёл брак, полностью порванный коордиган Хочу вернуть товар, а хотят вернуть всего лишь 2700 из 5400
, вопрос №3925082, Ахмед, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили на авито двигатель на ваз . Продавец уверял,что он 100%рабочий. Деньги 20000рублей перевела на карту девушке ,каторая была с ним. Двигатель мастер поставил на машину,сказал что не рабочий. За это заплатили мастеру 10000 рублей. Сняли двигатель,позвонили ему сначало говорил,что рабочий не может быть. Потом сказал что вернет деньги заберет. Сейчас вообще отказываться,говорит что это не он продал. Есть возможность вернуть деньги?
, вопрос №3924832, Наира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015