8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть выпрямитель для волос

купила выпрямитель,потом нашла такой же,но дешевле.вернуть не получилось говорят средство личной гигиены

20 марта 2015, 09:18, татьяна, г. Москва
Кристина Рабе
Кристина Рабе
Юрист, г. Томск

Согласно Закону «О защите прав потребителей»

Статья 25
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

В Перечне указаны следующие виды товаров под которые может подпадать Ваш выпрямитель. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Но в случае, если Вы ни разу им не пользовались и даже не вскрывали упаковку можно попробовать его вернуть.

Если выпрямитель хоть раз был в использовании, то к сожалению вернуть не представляется возможным

20 марта 2015, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Щека
Анна Щека
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте! В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

не подлежат возврату или обмену следующие товары надлежащего качества

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Таким образом, продавец прав.

20 марта 2015, 09:27
0
0
0
0
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действительно, данный вид товара относится «к Технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки». (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55)

Данный товар Вы можете вернуть в следующих случаях:

1. Если приобретали в интернет-магазине (в течение 7 дней, если товар не был в употреблении)

2. Если в товаре есть производственные недостатки (руководствуйтесь ст. 18 Закона о ЗПП)

3. Если на товаре отсутствует вся необходимая информация (ст. 12 Закона о ЗПП)

20 марта 2015, 09:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть выпрямитель, если через 2 месяца обнаружилось нарушение комплектности?
Два месяца назад купила выпрямитель для волос с двумя насадками мелким и крупным гофре . И ТОЛЬКО спустя два месяца обнаружила ,что насадки гофре одинаковые .При продаже продавец говорила что насадки гофре разного размера,И в инструкции указано ,что прилагается мелкое и крупное гофре.Могу ли я вернуть деньги?(выпрямителем не пользовалась)
13 июля 2018, 19:40, вопрос №2051988, Виктория, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть выпрямитель для волос в данном случае?
Здравствуйте!Возможно ли вернуть выпрямитель доя волос если он не отвечает заявленным характеристикам?Т.е,не нагревается до обещанных 200 градусов,в чем можно убедиться простым касанием,даже не прибегая к экспертизам.
29 июня 2018, 04:22, вопрос №2038854, Оксана, г. Омск
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть выпрямитель-расческу, если присутствует запах пластика при использовании?
Здравствуйте, купила выпрямитель-расческу вчера. В итоге она оказалась слабой и плохо выпрямляет, но вернуть в магазин хочу так как когда нагревается выпрямитель от него сильно воняет пластмассой. Его корпус вроде бы из этого и сделан, но все же. Пользоваться сложно им, ибо от запаха становится плохо. Плюс волосы попротил по состоянию за один раз. Возможно ли вернуть его в магазин?
28 апреля 2018, 15:04, вопрос №1982169, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
"выпрямитель волос"
Здравствуйте! Я купила в магазине бытовой техники "выпрямитель волос", принесла домой начала пользоваться, и увидела что там щель (полостью не прижимает). Меня не устраивает. На следующий день после покупки я принесла его в магазин и попросила вернуть деньги. Менеджер мне отказал, сказал что это личная гигиена и такого товара возврат они не делают. Я написала заявление в магазин о просьбе вернуть деньги мне, менеджер его принял подписал, мне копию дал. Но сказал что это бесполезно. Как мне быть?товар меня не устраивает.
16 февраля 2015, 09:51, вопрос №727747, Екатерина, нп. Татарстан
1 ответ
Все
Можно ли вернуть выпрямители для волос в течении 14 дней после покупки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть выпрямители для волос исправные неиспользованные в срок 14 дней после покупки. Мне их подарил парень, выбирал он сам. Они мне неудобны в руке. Спасибо за ответ
06 января 2015, 09:05, вопрос №675957, Юлия, п. Ялта
4 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015